Если женщина не забывает делать эти 5 вещей, мужчина будет любить ее всю жизнь

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Используйте эти приемы, чтобы сохранить свежесть чувств надолго.

Shutterstock

Отношения — это работа, и иногда, чтобы сохранить любовь мужчины, приходится прилагать некоторые усилия. То, что казалось естественным в конфетно-букетный период, часто пропадает в период зрелых отношений, а это бывает для них губительно.

Некоторые женщины искренне удивляются, почему же их разлюбил мужчина, который в самом начале отношений был пылким и страстным. Ответ иногда может крыться в том, что, получив стабильные отношения, женщина забывает делать те милые и незаменимые вещи, которые привлекают мужчину и подпитывают его любовь.

Хвалить мужчину

Мужчины по природе своей тщеславны, им важно знать, что их ценят и ими восхищаются. Пусть даже ваш мужчина, на первый взгляд, не делает ничего выдающегося. Всегда можно найти что-то, что ему удается прекрасно. Может быть он лучше всех жарит шашлык или умеет объезжать пробки? Обязательно хвалите его, тогда он не станет искать подпитки на стороне.

Однако тут важно не перегнуть палку, ведь постоянные восторги без повода выглядят неискренне и очень скоро начинают попросту раздражать.

Удивлять мужчину

Нет ничего губительнее для чувств, чем рутина и скука. При однообразии любые чувства очень скоро притупляются, любовь — не исключение. Для того, чтобы этого не произошло, ищите любые способы разнообразить ваши отношения. Смена имиджа, ремонт в квартире, выбор нестандартного места или способа отдыха — все средства здесь хороши.

Удивляя мужчину, вы не только подпитываете его интерес к вам, но и заботитесь о себе, в какой-то степени, ведь так и ваша жизнь будет ярче и интереснее.

Ухаживать за собой

Очевидный, но, тем не менее, забываемый многими женщинами факт. Не стоит распускаться в стабильных отношениях или замужестве. Помните, что вы не получили монополию на этого мужчину, не привязали его к себе. Конкуренция среди женщин очень высока, а поэтому нужно следить за собой. Прежде всего, делайте это ради самой себя, чтобы чувствовать себя всегда на высоте и получать от этого удовольствие. А внимание и восхищение вашего мужчины будут приятным дополнением.

У мужчин очень силен визуальный канал получения информации, поэтому к женщине, которая ухаживает за собой и работает над своей внешностью, чувства мужчин долго не охладевают.

Поддерживать мужчину

Часто тот уровень поддержки, который присутствовал в начале отношений, снижается. Женщина перестает интересоваться делами мужчины, не старается понять его и поддержать в трудную минуту. Возможно такие женщины думают, что мужчина сильный и поэтому справится сам, а значит нет смысла тратить свое время и нервы на его проблемы. Это в корне неверный подход. Мужчине важно чувствовать поддержку и знать, что в любой неурядице вы будете на его стороне.

Отношения — это командная работа, а члены команды не бросают друг друга в трудные моменты, а преодолевают их вместе. Женщины, отказывающие мужчине в понимании и поддержке, рискуют получить такое же равнодушие в ответ.

Хранить в тайне

Когда пара долго и много времени проводит вместе, между ними практически не остается секретов. Доверие и открытость в отношениях очень важны, но не стоит забывать и о том, что в женщинах мужчин привлекает какая-то едва уловима тайна, загадка. Оставьте некоторые секреты при себе. Например, не стоит делать депиляцию или чистку лица при мужчине, обсуждать с ним особенности циклического поведения своей репродуктивной системы или проблемы с пищеварением. Хотя, тут все строго индивидуально, некоторые пары вполне могут обсуждать все, что угодно.

В любом случае, оставьте какую-то часть своей жизни внутри ваших личных границ, и тогда вам не придется искусственно придумывать свою «изюминку».

Соблюдение этих пяти несложных правил не потребует большого труда, но практически гарантирует, что мужчина будет вам за это благодарен и сохранит сильные чувства даже спустя длительное время.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook