Если женщина одинока, она всегда чувствует эти 8 вещей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Любая женщина, которая хоть раз сталкивалась с одиночеством, узнает в этом себя.

Shutterstock

Одиночество всем людям дается по-разному. Кто-то воспринимает его, как долгожданный отдых от общества и людей, кого-то оно тяготит. Однако когда одиночество затягивается, это неизменно неприятно. Женщине, которая одинока, очень характерны эти 8 вещей.

Пустота

Человек – социальное существо. Мы нуждаемся не только в общении, но и в присутствии рядом близкого человека. Партнер может поддержать, утешить, если вы в этом нуждаетесь, или помочь разобраться с непростыми повседневными делами. Когда его нет, женщины ощущают тоску и пустоту в душе.

Неуверенность в себе

Лучшее подтверждение собственной привлекательности – это наличие рядом мужчины, который вас любит и всячески это подтверждает. Ели же его нет, иногда невольно приходят в голову мысли о том, что же с вами не так.

Скука

Когда есть, с кем вечером отправиться в ресторан и поужинать или посмотреть новый фильм, это очень здорово. Можно, конечно, пойти с подругами, но с мужчиной гораздо интереснее.

Бытовые проблемы

Несмотря на эмансипацию и на то, что вы такая сильная и независимая, мужчина в доме всегда пригодится. Менять лампочки, собирать шкафы и прикручивать полки у представителей сильного пола получается намного легче.

Потребность в безопасности

Мужчина не только поможет разобраться с мужскими бытовыми делами. Но и станет для вас надежной опорой и защитой. Жить вдвоем намного спокойнее и безопаснее – вы уже не вздрагиваете от каждого стука в дверь среди ночи, потому что знаете, что боятся вам нечего – вас есть, кому защитить. А еще мужчина может встретить вас, когда вы поздно ночью возвращаетесь со встречи с подругами.

Любопытство окружающих

Людям принципиально интересно все, что касается чужой личной жизни. Поэтому одинокую женщину постоянно спрашивают, а когда же она уже найдет себе достойного мужчину. Приходится придумывать шутливые ответы и натянуто улыбаться в ответ.

Зависть в адрес подруг

Когда у всех ваших подруг есть мужчины, а у вас одной все еще нет, это очень угнетает, даже если вы убедили себя в том, что он вам не особенно-то и нужен.

Неуверенность в будущем

Женщина чувствуете себя комфортно, если знает, что и завтра, и через пять лет у нее все будет хорошо. Мужчина является некоторой гарантией того, что так и будет, а вот при его отсутствии полагаться остается только на себя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook