Если женщина произносит одну из этих 5 фраз, то она точно не из Москвы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Хотите сойти в Москве за свою? Не говорите ничего такого, что могло бы выдать вас. И делайте вывод о других, если слышите эти фразы.

Shutterstock

Не то, чтобы москвички настолько зациклены на том, чтобы создать хорошую репутацию. Скорее этим озабочены приезжие девушки, которые хотят сойти за свою в столице. Для москвичек же есть вещи, которые априори считаются недопустимыми. Например, ни одну из этих фраз не скажет столичная жительница:

«Я ищу себе только богатого мужчину»

Зачем? Пусть даже у москвички и нет собственной квартиры в центре и автомобиля, но она хочет быть счастлива в отношениях, и ищет себе не столько богатого, сколько достойного мужчину, с которым имеет смысл связать жизнь. И жить с неприятным, но обеспеченным мужчиной – ниже ее достоинства. Мужчина для нее не способ перебраться в столицу, ведь эта девушка уже там.

«Зачем покупать настоящий бренд, если можно купить подделку»

Какие подделки? Настоящая москвичка никогда себе этого не позволит. Лучше уж она купит добротный «ноунейм» – среди таких вещей могут попадаться настоящие сокровища, которые истинная модница никогда не упустит. А вот «фейки» – это модный провал, который вам еще долго будут припоминать.

«Чужое мнение меня не волнует»

В каком-то смысле это верно, глупо заморачиваться о том, что думают о вас другие. Но совсем не принимать в расчет чужое мнение тоже нельзя. Ни одна умная и воспитанная женщина себе этого не позволяет. Москвичка привыкла быть доброжелательной и милой по отношению к окружающим. Она знает, что с помощью улыбки может добиться гораздо большего.

«Пусть платят мало, зато надежная работа»

В столице в первую очередь появилась тенденция на то, что работать нужно на такой работе, которая не столько надежна, сколько интересна и перспективна. Каждая москвичка стремится заниматься любимым делом, и зарабатывать на нем, и держаться за скучную, неинтересную работу, пусть она даже и приносит хороший доход, она не будет.

«Что такое радиальная ветка?»

Конечно, главный тест на принадлежность к столице – это метрополитен. Московские девушки с детства активно пользуются метро и могут интуитивно рассчитать свою дорогу до любого уголка Москвы. Вот почему если кто-то начинает уточнять у вас, чем же отличается кольцевая ветка от радиальной, смело делайте вывод: эта девушка приехала в Москву совсем недавно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook