Если женщина совершит одну из этих 4 ошибок, мужчина уже не сможет с ней общаться

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Вот чего стоит избегать, чтобы сохранить лицо и не навредить своим отношениям.

Shutterstock

Конфликты и столкновения – естественная и неотъемлемая часть нашей жизни. Иногда они возникают на пустом месте, а иногда по довольно важному поводу, что заставляет нас буквально взрываться от нахлынувших эмоций. Иногда это неправильно.

В спорах, а особенно с мужчиной, важно сохранить свое лицо и достойно выйти из конфликта. Этим вы сохраните не только чувство собственного достоинства, но и уважение вашего мужчины, а возможно и ваши отношения. Для этого достаточно избегать этих 4 табу.

Фальшивые слезы

Существует ряд ситуаций, когда женщина просто не может сдержать слез. Это вполне нормально, если эмоциональный накал очень силен и слезы искренние. Но если эти слезы только оружие, чтобы разжалобить мужчину – то это крайне глупо. Не опускайтесь до этого дешевого приема. Ведь вы же не хотите оказаться в ситуации мальчика, который часто кричал: «Волки!»

Шантаж в сексе

Если женщина в споре использует секс как разменную монету, то это характеризует ее не с самой лучшей стороны. Ведь в таком случае она просто признается в том, что по сути больше то она ничего мужчине предложить не может.

Секс – органичная часть отношений и естественная потребность как мужчины, так и женщины. Подумайте, что будет, если однажды в ответ на ваш шантаж, мужчина, уставший от этого способа манипулирования, просто ответит вам, что уже и не нуждается в сексе с вами. В подавляющем большинстве случаев это означает конец отношений.

Оскорбления

Когда настоящие аргументы в споре заканчиваются, многие женщины переходят на оскорбления. Часто это оскорбления ниже пояса или касаются родственников мужчины. Как это ни странно, но подобным поведением женщина унижает в первую очередь только себя в глазах мужчины. Переходить к оскорблениям – крайне слабая позиция, она означает, что вы фактически признаете, что спор вы проиграли и просто срываете зло.

Кроме того, после ссоры во можете помириться, и тогда вы уж точно будете сожалеть о том, что наговорили. Мужчина, особенно если он вас любит, скорее всего вас простит, но, как говорится, осадок то останется. Поэтому не стоит опускать себя в глазах мужчины, переходя на оскорбления и унижения.

Рукоприкладство

Вот что характеризует женщину как истеричку, так это рукоприкладство в решении конфликта с мужчиной. Часто это позиция Моськи из известной всем басни. Где-то глубоко на подкорке мозга мужчины издавна записывается информация, что женщин бить нельзя. И это правильно, и настоящий мужчина никогда не ударит женщину. К сожалению, многие женщины об этом знают и пользуются этим. Некоторые недалекие дамы позволяют себе пускать в ход кулаки, пощечины и ногти в решении конфликтных ситуаций с мужчиной. При этом женщина не может не осознавать, что мужчина, за редким исключением, всегда сильнее, но не переступит свой внутренний барьер, а значит ей за это ничего не будет.

Подумайте, чем это может кончиться, если вдруг перед вами окажется не совсем рыцарь, который не имеет такого морального стопора. А, как мы знаем, такие мужчины, к огромному сожалению, встречаются.

Не бывает отношений без ссор и споров. Но выходить ли из них достойно или совершать эти позорные ошибки – решать вам. Просто всегда помните, что ссора и то, из-за чего она произошла, скорее всего забудутся уже в ближайшее время, а вот подобное недостойное поведение может навсегда изменить мнение вашего мужчины о вас не в лучшую сторону.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook