Если женщина так красит губы, она выглядит старше своих лет

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Помада способна моментально изменить ваш образ как в хорошую, так и в плохую сторону. Совершив хотя бы одну из этих ошибок, вы можете придавить себе несколько лет или придать коже тусклый оттенок.

Shutterstock

Вы выходите за контур губ

Женщины часто перерисовывают губы, и темный насыщенный контур может состарить лицо. Особенно некрасиво это смотрится на женщинах средних лет, когда морщины становятся более заметны. Слишком толстый контур привлекает ненужное внимание к морщинам. Вместо этого подчеркните глаза, а на губы наносите меньше контура и отдайте предпочтение помадам с более мягкой текстурой. Вы все еще можете использовать ярко-красную помаду, но с легкой текстурой.

Вы используете неправильный оттенок карандаша

Многие используют неправильный оттенок карандаша для губ, который не подходит под тон кожи. С нейтральным оттенком вы сделаете меньше ошибок, особенно когда выбираете помаду между темными и светлыми нюдовыми и персиковыми тонами. Вам больше не нужно подбирать карандаш тон в тон с оттенком помады.

Вы используете слишком сухие текстуры

Все еще существуют жидкие помады, которые придают эффект сухости. Это может состарить ваши губы, подчеркнуть морщины. Именно поэтому необходимо использовать увлажняющие формулы. Подбирайте продукты с матовым покрытием, но в то же время придающие эффект увлажнения. Всегда избегайте слишком бледных оттенков.

Вы пренебрегаете хайлайтером

Обычно для подчеркивания губ используется блеск или карандаш, но эти продукты только ухудшают ситуацию. Хайлайтер придаст губам легкий объем, а губы при этом будут выглядеть нежнее.

Вы не обращаете внимание на тон кожи

Женщинам с очень бледной кожей следует избегать темных и глубоких ягодных оттенков. Также  следует отказаться от оттенков с синим подтоном, поскольку они придают болезненный вид. Выбирайте мягкие персиковые или красные тона. Помада глубоких оттенков будет смотреться потрясающе на обладательницах более темного тона кожи.

Вы не тестируете продукт перед покупкой

Чтобы подобрать подходящий цвет помады, обязательно тестируйте ее перед покупкой. Также не бойтесь смешивать оттенки. Даже черную помаду можно сделать более уместной, если сперва нанести розовый оттенок. Так вы получите восхитительный пурпурный цвет.

Вы забываете наносить бальзам для губ

С понижением температуры за окном ваши губы становятся более сухими. В холодное время года обязательно наносите бальзам для губ, даже если у вас нет времени на то, чтобы он впитался перед использованием основного продукта. Просто промокните бальзам салфеткой и можете спокойно наносить помаду. И никогда не экспериментируйте с нанесением помады поверх невпитавшегося бальзама, так как это может нарушить стойкость продукта.

У вас тяжелая рука

Чтобы избежать размазывания помады или ненатурального контура губ, используйте ватную палочку. Это отличный способ подправить контур, если вы провели неаккуратную линию. Просто возьмите палочку и мягко проведите вдоль контура. Наносите помаду мелкими мазками и не нажимайте на губы слишком сильно, чтобы избежать перерасхода продукта. Таким образом, вы научитесь правильно работать с помадой и создавать ровное покрытие. Вы можете использовать кисть или подушечку пальца. Если в течение дня помада немного стерлась, нанесите чуть-чуть продукта в центр губ и растушуйте чистой подушечкой пальца к уголкам. Тогда

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook