Если женщина в 35 все еще не замужем, ей стоит учесть эти 4 пункта

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Общество приучило нас к тому, что отсутствие брака и детей в 35 лет вызывает подозрение. Стоит ли этого смущаться?

Shutterstock

Вы не замужем и вам уже далеко за 30? Вы наверняка не раз сталкивались с ситуацией, когда люди – знакомые и незнакомые, смотрели на вас с подозрением. Почему вы не замужем? Что с вами не так? Кажется, что всем окружающим только и есть дело до того, когда вы найдете себе мужчину и обзаведетесь потомством. А вас это очень смущает – может быть, вы и хотели бы замуж, да не за кого. А может, совершенно в этом не нуждаетесь, но под гнетом общества чувствуете себя несколько неполноценной?

Отсутствие мужа – это не недостаток

И в первую очередь вам стоит убедить в этом саму себя. Не стоит воспринимать такую ситуацию как одиночество – это не одиночество, это свобода. Почувствуйте свою свободу, и ее почувствуют все остальные. И тогда никаких неприятных вопросов больше не будет.

Многие женщины сегодня многого добились сами. И мужчина либо отсеялся где-то на полпути к успеху, либо его и вовсе не было. Такие женщины самодостаточны, и прекрасно чувствуют себя в одиночестве. И мужчина стал бы для них настоящей обузой.

Вы можете встречаться с мужчинами

Конечно, речи не идет о случайных романов ради удовлетворения потребности в общении или сексуального желания. Такие свидания не просто желательны, они необходимы! Дело в том, что каждая женщина обязательно нуждается в мужском внимании, в комплиментах, в осознании того, что она интересна и желанна.

Вы можете баловать себя основными женскими радостями

Та самая тоска, которую порой связывают с любовью, на самом деле вызвана совершенно другим. Внутри вас – огромный запас любви, которую нужно потратить. Так потратьте ее на себя, любимую. Уделите время себе, сделайте то, чего вам так давно хотелось.

Вы можете акцентировать внимание на других своих достоинствах

Когда вас спрашивают о том, почему вы не замужем, не отвечайте прямо. Лучше расскажите о том, что о вас будет действительно интересно узнать. Вы ведь наверняка умная, интересная женщина, которой есть, чем привлечь внимание. Так действуйте!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook