Если женщина зациклена на деньгах, у нее есть на это 3 причины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчины обвиняют женщин в том, что им нужны только деньги. Хорошо это или плохо?

Shutterstock

Женщинам нужны только деньги, полагают мужчины, и заявляют, что их внутренний мир дам совсем не интересует. С одной стороны, им бы принять это в качестве мотивации и стремиться улучшить свое положение и финансовое состояние. С другой, видеть, как женщины предпочитают взрослых состоявшихся мужчин ради устойчивого материального положения, должно быть, действительно непросто. Меркантильность — хорошо это или плохо?

Женщина должна ценить себя

Как говорится, дорогая женщина стоит дорого. Вы красивы, тратите много денег на свой внешний вид, роскошную одежду, дорогое нижнее белье, салоны красоты. Вы выглядите как модель. Мужчина же редко считает нужным прилагать столько же усилий и к своему внешнему виду. Зато он хочет многого от женщины. И если определяющим фактором ценности женщины в глазах мужчины становится красота, то противопоставляющим, для женщины — финансовое состояние.

Женщине стоит делать ставку на перспективного мужчину

Меркантильность появилась как следствие того, что женщина выбирает cебе лучшего мужчину. Это не патология, природой так задумано. Самки у животных в природе не имеют дел с кем попало, они выбирают лучших. Точно так же и с женщинами. И если у самки бегемота определяющими критерием становятся большие зубы, то в нынешнем обществе для женщины имеет значение устойчивое материальное положение.

Женщине нужно обеспечить свой комфорт во время беременности и декретного отпуска

Еще одна причина меркантильности — материнский инстинкт. Почти каждая женщина хочет быть матерью. Предполагая это, она стремится обеспечить комфорт и безопасность себе и своему малышу. Может ли их обеспечить мужчина с зарплатой в 20 тысяч? Едва ли.

Женщине нужна финансовая независимость

Однако, несмотря на это, современное общество немного подкорректировало привычный нам образ жизни. Сегодня мало кто из женщин чувствует себя спокойно и комфортно, если полностью зависит от мужчины в финансовом плане.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook