Если женщину смущает ее возраст, она начинает одеваться именно так: 5 ошибок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если в вашем гардеробе появились эти изменения, вы наверняка смущаетесь своего возраста. Но стоит ли?

@glamupyourlifestyle

Возраст украшает женщину, даже если многие считают иначе. Если вы ухаживаете за собой, то стесняться и скрывать его определенно не стоит. Однако многие женщины, считая себя старыми, очень стараются выглядеть гармонично и соответствующе, и совершают эти возрастные ошибки.

Темные однотонные вещи

Кто-то решил, что яркие цвета взрослым дамам не по возрасту. И поэтому после 40 половина наших женщин стремятся завернуться в темные одежды с головы до ног. И это точно не самая лучшая идея. Во-первых, ваши образы выглядят скучными и теряются в толпе. Во-вторых, именно темный цвет не лучшим образом подчеркивает возрастные признаки и делает вас еще старше на вид.

Отсутствие каблуков

Каблуки делают вас более женственной и сексуальной. Да, это определенно не самая комфортная на свете обувь, да и такие изделия, как слипоны или топсайдеры выглядят не менее стильно. Однако полностью отказываться от них не стоит, ведь в любом возрасте хочет чувствовать себя красивой и желанной. Подберите себе идеальную пару, в которой вам будет удобно ходить и наслаждайтесь вниманием мужчин к вашей персоне.

Балахонистая одежда

Не каждой женщине к определенному возрасту удается сохранить идеальную фигуру. Но прятаться под балахонами — не самый лучший выход. Гораздо практичнее выбирать вещи, которые подчеркивают фигуру, но при этом акцентируют внимание на ее достоинствах и грамотно скрывают недостатки. Обращайте внимание на вещи с принтом — вертикальный сделает вас стройнее, а мелкий горошек способен сделать образ более игривым и ироничным.

Отсутствие аксессуаров

Стильная сумка, яркая пара обуви или необычный головной убор способны оживить ваш образ в мгновение ока, и сделать его куда более элегантным. Однако многие дамы после 40 лет почему-то опасаются привлекать к себе внимание, и игнорируют такую прекрасную возможность быстро стать стильной. Не стоит этого делать — а если шляпки или яркие туфли кажутся вам слишком эффектными. Остановите свой выбор на принтованном шейном платке.

 

Мэйнстримы

Вы предпочитаете не следить за трендами, а носить то, что носят все. Если все носят скучные футболки с пайетками, то и в вашем гардеробе такой обязательно появится. А еще обязательно кожаные черные куртки, блузки с рюшами и другие мэйнстримы, без которых не обходится гардероб среднестатистической женщины за 40. Не стоит сливаться с толпой, ведь вы вполне заслуживаете того, чтобы выделяться и привлекать внимание.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook