Есть одна ошибка во внешнем виде, за которую хоть раз краснела каждая женщина

Отдел моды,
редакция Femmie

Мы все делали это хотя бы раз, а некоторые — постоянно!

@sonialyson

Ситуация. Выходной день, гости придут через несколько часов, а у хозяйки вдруг закончилось масло. Тихо ругнувшись (а, может, и в голос) женщина берет первое, что попало под руку, забывает смахнуть муку с щеки и бежит в магазин — “туда-обратно, чесслово!”.

Но закон подлости работает как часы. По дороге она обязательно встречает коллегу с работы, с которой часто вместе ездит в офис (при полном марафете). Потом — заядлую “подружку”, с которой давно не виделась. Ну и вишенка на торте: на встречу идет ОН — мужчина мечты. И, естественно, проходит мимо. Не помогает ни судорожное расчесывание волос пальцами, ни распахнутый взгляд, ни виноватая улыбка.

@on_streetstyle

Признавайтесь, кому знакомо?

Да-да, каждая из нас хотя бы раз совершала эту главную модную ошибку — игнорировала свой внешний вид, наивно полагая, что никто не заметит. Как же!

Кстати, по этому поводу высказалась даже мудрая Коко: “Я не понимаю, как женщина может выйти из дома, не приведя себя в порядок — хотя бы из вежливости. И потом, вы никогда не знаете, может быть, в этот день вы встретите свою судьбу. Так лучше быть идеальной настолько, насколько это возможно, для встречи судьбы!”.

@paulinakurka

Ну все же так делают!

Оглянитесь вокруг себя: каких женщин вы видите? Как правило, они делятся на три типа: идеальные, ухоженные и неопрятные. Вы к каким относитесь?

Нет, мы не советуем перекраивать природные данные, просто не забывайте подчеркивать свою естественную красоту. Ситуация с магазином, конечно, шуточная, но согласитесь: выглядеть достойно нужно в любой ситуации. Аккуратно уложенные волосы, тонкий аромат парфюма, ровный тон кожи, нежный румянец и сияющий блеск на губах. С такой женщиной приятно находиться рядом и хочется ей сделать комплимент. А вот дамы с немытой головой и отколотым лаком на ногтях вызывают обратные ощущения. Даже в продуктовом.

@nataliakurda

И что теперь, краситься везде?

Неважно, куда и на сколько вы уходите из дома, будь то прогулка с собакой, поход в магазин или в ближайшую аптеку — не забывайте про опрятный внешний вид. Уделите ему 3 минуты внимания и не придется стыдиться при встрече с очередной знакомой. Достаточно просто взглянуть в зеркало, расчесаться, нанести пару капель блеска на губы и брызнуть парфюмом.

В конце концов, именно за безупречный внешний вид в любой ситуации и любят русских женщин…

И снова вспоминается Шанель: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление!».

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook