Есть только одна причина, по которой мужчина отпускает женщину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Это трудно услышать и еще труднее принять

Unsplash

Это не обычный совет по расставанию, мы не расскажем, как вернуть бывшего. Вместо этого, мы собираемся сказать вам, что не нужно тратить свое время и энергию на человека, который просто вас не любит.

Нам нужно перестать путать любовь со страстью. Мы думаем, что наличие своего рода «животного магнетизма» с кем-то приравнивается к любви и, может быть, даже к родственным душам.

Как женщины, мы предварительно настроены связать это поведение с любовью, а не страстью. Страсть — это на одну ночь, это не мужчина, который не может находиться далеко от вас больше дня, и который не может оторвать от взгляда от женщины, верно? Нет.

Начнем с небольшой истории

«Я безумно и безвозвратно была влюблена в своего бывшего парня. Когда он порвал со мной, я сломалась. Я стала сумасшедшей бывшей девушкой, на которую, как мне казалось, не могла быть похожей.

Я сильная и независимая, но тем не менее, вела себя как глупая девчонка, держась за каждое его сообщение и всячески старалась быть с ним на связи. Делать что-то для него, когда другой не будет, и позволять обращаться со мной как с полным мусором — было моим девизом.

Я изо всех сил старалась двигаться дальше. Верила в то, что либо он свяжется со мной, либо я свяжусь с ним и мы, проведя несколько недель вместе, отлично поладим снова.

Но это продолжалось дольше, чем я хотела, и в один прекрасный день он просто исчез, не сказав ни слова. Оказывается, он даже переехал.

Оглядываясь назад, я благодарна ему. Он никогда не был влюблен в меня. Конечно, он говорил обратное и, возможно, верил в это сам, но поверить в то, что вы можете кого-то бросить, кого действительно любите, трудно.

Любящий человек останется и попытается решить проблемы. Он не поставит того, кого любит, в положение сумасшедшей, одержимой бывшей девушки. Если бы бывший когда-нибудь действительно чувствовал ко мне любовь, он бы не заставил меня пройти через это. Мы бы разобрались как взрослые.

Причина, по которой бывший расстался со мной, была незначительной. Я не собираюсь обращать на нее внимание. Знаю, что дело в том, что он ушел, потому что не любил меня.

Если бы он просто это признал, то я бы отказалась от попыток вернуть его, и мы могли бы избежать этой ненужной драмы. Это все, что мне действительно нужно было.

Пока я думала, что он любит меня, то верила, что все можно исправить. Может, если бы я просто старалась, все могло бы вернуться на круги своя. Мы могли бы быть счастливы.

Как только я поняла, что он меня не любит, я больше не захотела быть с ним. Это то, что вам нужно понять».

Мужчина, который ушел от вас, не любил. Люди не разрушают то, что любят. И это больно и нелегко принять. Это не означает, что с вами или с ним что-то не так. Это означает, что вы не подходите друг другу. Если нет любви, не за что бороться.

Проблема в том, что мы путаем любовь со страстью.

Девушка, которая рассказала эту историю, по ее словам, никогда не чувствовала себя так, как с тем мужчиной: «Он целовал меня, будто жаждал этого. Как будто это был последний раз, когда мы виделись. То, как он опирался лбом о мой между поцелуями. Как он не мог оторвать от меня своих рук. Он заставлял меня почувствовать себя особенной. Как будто я единственная девушка в мире для него. Как будто он нуждался во мне всеми фибрами души».

Вот почему она стала так нечестиво одержима и путала его страсть с чувством любви.

«Я думала, что это только для меня, что это именно его чувства ко мне вызвали такую отдачу. Правда в том, что он целует каждую девушку так. Это просто то, кем он является. Он страстно целуется. Он страстный парень. К сожалению, эта страсть никогда не вызывала любви, которая бы горела для меня так, как я хотела. Это реальность, которую я теперь понимаю, и эта ясность помогла мне двигаться дальше от всего этого беспорядка».

У многих из нас есть это романтическое представление, что мы должны иметь это сумасшедшее, магнитное притяжение к человеку, с которым должны быть. Что любовь без страсти — не настоящая, это не «связь души». Дело в том, что настоящая любовь временами может быть скучной, но это не делает ее менее реальной.

Не тратьте свое время, пытаясь исправить испорченные отношения с бывшим, который плохо заботился о вас, что оставил плачущей. Не страдайте только потому, что боитесь, что никогда не найдете эту связь снова.

Вместо этого потратьте время, принимая то, что он не любит и если вы отстранитесь, то все будет в порядке. Без него все будет хорошо. Вы можете и так быть счастливой.

Но вы никогда не будете счастливы, если вас поглощают мысли о том «что могло бы быть» и беспокойства на тему «что вы могли бы сделать по-другому».

Ответы просты. Вы не могли бы сделать ничего по-другому, и это бы больше не продолжалось. Потому что он не любил. Если бы он любил, то был бы рядом и никогда не ушел.

«Я делюсь этим в надежде, что это помешает кому-то другому стать сумасшедшей бывшей девушкой и пройти через месяцы или даже годы психологических мучений. Я надеюсь, что вы будете делать лучше для себя. Если он порвет с вами, примите окончательное решение раз и навсегда. Если он пишет сообщения и хочет вас видеть, не отвечайте. Не выясняйте отношения.

И ради всего святого, не пишите ему, не лезьте к нему в квартиру, не ищите его на *****, и ни при каких обстоятельствах не преследуйте его новую любовь.

Найти другой путь или другого человека, чтобы заполнить свое время. Вы поблагодарите меня (и себя) за это позже».

60
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook