6 привычек в уходе за собой, которые не идут взрослым женщинам

Александра,
редакция Femmie

Это позволит вам позволит вам продлить свою молодость.

@rodinasvet

Теперь, когда вы перешли третий десяток, вам следует попрощаться с рядом бьюти-привычек, которые казались безобидными в ваши двадцать. Кожа, волосы и ногти будут вам благодарны.

Использовать плотное тональное средство

Плотная маска на лице из тональника — это точно не то, что вам сейчас нужно. Во-первых, это забивает ваши поры и вредно для вашей кожи. Во-вторых, это может сильно старить, так как плотный тональник будет забиваться в морщины и подчеркивать их. Вам это нужно? Уверены, что нет. Поэтому откажитесь от плотных текстур и наносите на лицо флюидные тональные основы легким слоем.

Пропускать этап увлажнения

Это недопустимо в любом возрасте, но особенно после 35. Почему? Потому что с возрастом ваша кожа становится суше, она начинает терять свои природные масла и эластичность, поэтому вам нужно начать увлажнять ее определенным увлажняющими кремами, которые вам подходят.

Мыть волосы и сушить их феном каждый день

Не только наша кожа с возрастом становится более хрупкой — это касается и наших волос. Поэтому избегайте ежедневного мытья и сушки волос феном, иначе рискуете сделать волосы безжизненными и пересушить их. Чем чаще вы моете волосы, тем они больше становятся сухими, так как теряют влагу и натуральные масла. Специалисты рекомендует мыть волосы каждый третий день или два-три раза в неделю.

Делать интенсивный макияж глаз

Интенсивный макияж глаз, как правило, только подчеркивает возраст женщины и добавляет ей лишних лет. Так что избегайте тяжелого дымчатого макияжа глаз и массивной подводки. Постарайтесь подчеркнуть свою естественную красоту с помощью аккуратного легкого макияжа глаз.

Ходить в солярий

Лучше раз и навсегда отказаться от этой идеи. Дело в том, что солярий предательски ускоряет процесс старения кожи. Если хотите сымитировать загар, лучше делайте это с помощью специальных спреев и кремов.

Использовать средства против жирной кожи

Даже если у вас жирная кожа, лучше не использовать средства по борьбе с ней, которые часто используют подростки. Когда вам за тридцать, ваша кожа только страдает от агрессивных средств, сушащих кожу. В результате на лице появляются новые морщины.

2
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook