5 правил построения счастливых отношений, которые знает только умная женщина

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как быть счастливой в отношениях и что для этого требуется? 

kinopoisk.ru

Даже если вы нашли себе отличного мужчину, достойного человека, который любит и уважает вас, это не гарантия того, что вы будете счастливы. Потому что над отношениями нужно работать, и делать это должны оба партнера. Как построить отношения с мужчиной и быть счастливой?

Что такое счастливые отношения

Итак, какие же есть признаки счастливых отношений, к которым стоит стремиться ?

  • Взаимное уважение: там, где нет уважения, просто не может быть гармонии
  • Уважение личных границ: какой бы сильной ни была ревность, уважать личные границы очень важно для того, чтобы чувствовать себя в отношениях комфортно.
  • Мировоззрение и личные цели: у каждого из партнеров могут быть свои собственные цели, однако для того, чтобы пара была счастливой, они не должны друг другу противоречить.

Как построить счастливые отношения

Что должна делать женщина, чтобы построить счастливые и гармоничные отношения? Просто примите во внимание эти нюансы.

Уважайте его интересы

Даже если он тратит свои вечера на приставку, а выходные на рыбалку. Он ведь тоже может многое сказать про ваши многочасовые походы по магазинам.

Не критикуйте

Он сильный пол, и очень не любит, когда его критикуют и говорят ему, что делать. Даже если вы считаете, что он ведет себя глупо, постарайтесь как можно мягче намекнуть на это.

Будьте ласковы

Хотя мужчины и могут обратить внимание на стервозную женщину, в отношениях они предпочитают мягкую и ласковую.

Не ревнуйте

Если бы он хотел завести себе другую женщину, зачем бы ему отношения с вами? Постоянно в чем-то его подозревая, вы делаете себе и своим отношениям только хуже.

Не пытайтесь превратиться в тирана

Удивительно, но это самая большая проблема, с которой сталкиваются женщины в отношениях. Не стоит пытаться построить его, мужчина будет сопротивляться до победного.

Какие проблемы в отношениях чаще всего встречаются?

Очень часто женщины разрушают свои отношения по собственной глупости. Чего нельзя допускать в отношениях, чтобы все не пошло не в том направлении?

  • Нежелание выслушать его: если вы не будете его слушать, найдется та, которая будет.
  • Отказывать в сексе: заниматься любовью без желания, конечно, не дело, однако отказывать ему в удовлетворении его потребностей тоже не стоит.
  • Ссориться с его родными и друзьями: близкие люди имеют огромное значение для мужчины. Если вы не хотите потерять его, не стоит с ними конфликтовать.

Итак, взаимное уважение, понимание по отношению друг к другу сделают ваш роман гармоничным и комфортным. Не забывайте о том, что работать над отношениями должны оба партнера, поэтому, если мужчина отказывается в свою очередь пойти вам на уступки, может, это просто не ваш мужчина?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook