Фальшивая красота: 5 признаков «дешёвки»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие ошибки нельзя совершать в стиле, чтобы выглядеть дорого?

Shutterstock

Красивой хочет быть каждая женщина. К сожалению, иногда стремление выглядеть сексапильно и дорого приводит к совершенно противоположному эффекту – женщина выглядит дёшево и вульгарно. Какие ошибки в стиле могут этому поспособствовать?

«Перебор» в образе

Платье с пайетками, огромные губы, длинные ногти со стразами, туфли на гигантском каблуке и платформе – слишком активное использование бьюти-приёмов в образе и, что ещё хуже, использование их одновременно, выглядит совсем не стильно. Если на вас и будут оборачиваться – то с ужасом.

Увлечение брендами

Даже если на вас настоящие брендовые вещи, не стоит акцентировать внимание именно на них, делать их центральным акцентом и носить несколько брендовых вещей одновременно. Они должны вписываться в образ и гармонично сочетаться с другими вещами. Светит лейблами – не годится. А уж фейки – однозначное табу.

Нарочито статусные вещи

Далеко не всегда элитные вещи выглядят хорошо. А если они неуместны, то и вовсе выглядят ужасно – например, дама в длинной норковой шубе в маршрутке. Дорогие вещи не всегда способны сделать вас стильной – иногда они, напротив, делают вас скучной, неинтересной и безликой. И даже немного нелепой – вы ведь не думаете, что ваше желание выглядеть «покруче» не заметно окружающим?

Неухоженный вид

Стремясь придать себе «дорогой» вид с помощью статусных вещей и громких брендов, некоторые женщины напрочь забывают о том, как должна выглядеть ухоженная женщина. Штукатурка на лице, неаккуратно подведённые губы, неровные стрелки и кривые, слишком тёмные брови не сделают вас красивой. Естественность и здоровый вид – вот залог привлекательности и «дорогого» вида.

«Дешёвое» поведение

Хамство, незнание правил этикета и по-деревенски вульгарное поведение испортит ваш образ, даже если вы идеальны во всём остальном. Не позволяйте себе высокомерного поведения – будьте приятной в общении, приветливой, воспитанной – манеры подчеркнут ваш стиль и будут располагать людей к вам.

Если вы хотите выглядеть стильной и элегантной, придерживайтесь этих правил, и периодически пробуйте взглянуть на себя со стороны. Как вы выглядите? Понравились бы вы себе самой, если бы были другим человеком? Иногда это самый эффективный способ выявить свои ошибки и понять, как их нужно исправить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook