Фиаско «Модного приговора». Когда пришла зрелой красоткой, а ушла несуразной дамой

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А может, вам нравится больше "после", чем "до"?

"Модный приговор"/Первый канал

В студию «Модного приговора» пришла яркая рыжая красотка Светлана. Стилисты передачи сошлись во мнении, что героиня одевается чересчур откровенно и решили изменить стиль 44-летней соблазнительницы в пользу утонченной элегантности и женственности. Но удался ли профессионалам их модный замысел? Об этом подробно расскажет эксперт редакции.

Образ «до» №1

Видно невооруженным глазом, что Светлана чувствует себя уверенно в кожаных вещах. И этот образ ей действительно подходит, получилось дерзко, но не вызывающе. Смущает только плиссированная юбка: в ней героиня выглядит чересчур объемно. Прямая модель с невысоким разрезом села бы более удачно. Кожаную куртку лучше застегнуть и дополнить поясом, тогда будет видна талия Светланы.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

К этому комплекту претензий нет: нюдовые оттенки подчеркнули женственность Светланы, а сам костюм скрыл все проблемные места. Кроме рубашки под низ можно надеть бельевой топ или блузку. А если героиня заменит широкоплечий пиджак на более силуэтный жакет и застегнет его, то сможет носить комплект прямо поверх белья.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

К этому красному платью так и просится широкий пояс на талию. Он бы прикрыл полный живот Светланы и сделал бы образ более динамичным. Но я бы посоветовала поискать другой фасон, с более просторным верхом и V-образным вырезом.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Широкие брюки и короткий жакет подобраны неудачно, они привлекают внимание к недостаткам фигуры, в частности к проблемному животу. Фасон прямого кроя на Светлане будет смотреться лучше. Да и жакет стоит подобрать чуть подлиннее, чтобы его край не совпадал с линией бедер. Тогда нюансы силуэта будут незаметны.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Светлане не нужны многослойные и объемные наряды — они ее полнят. И этот образ тому подтверждение. Вместо удлиненных шорт стоило надеть прямую юбку из кожи или чуть расклешенную модель из шелка. Хищному принту явно не хватает яркости. А темное пальто и шляпа состарили героиню на несколько лет.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

К платью-кимоно глубокого синего оттенка нужны каблуки повыше и посовременнее. Красный клатч тоже не помешал бы, уж слишком сиротливо смотрятся эти лодочки на фоне платья. И почему на героине нет ни одного украшения? Длинные серебристые серьги и крупная брошь были бы кстати. Но даже с этими поправками образ сложно назвать нарядным. Платье все равно очень напоминает домашний халатик. Возможно, асимметричный подол с разрезом исправил бы ситуацию.

«Модный приговор» / Первый канал
86
215
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook