Фобии, которые предопределены знаком Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Самые распространенные страхи по знакам Зодиака: какие фобии предопределены звездами.

Unsplash

Кто-то боится пауков, а кого-то покидает сознание в запертом лифте, но сегодня мы поговорим не о таких фобиях. Самые распространенные страхи по знакам Зодиака связаны с их жизненными целями и стремлениями: одиночество, ответственность, недопонимание, критика.

Овен

В душе Овны перфекционисты, которые всегда и во всем стремятся быть лучшими. Они умеют добиваться поставленных целей, идут напролом, проявляют упрямство и не жалеют себя. Самая большая фобия для Овна — это страх провала, боязнь оказаться на втором месте и уступить пальму первенства кому-то другому. Оказавшись позади, представители знака могут впасть в депрессию и будут долго собираться с силами для повторной попытки.

Телец

Тельцы ценят в жизни стабильность. Если для другого большее значение имеет путь к цели, то для представителей этого знака крайне важно закрепить результат и сохранить за собой полученные привилегии. Больше всего Тельцы боятся перемен в жизни. Они могут отнять у них достигнутое, свести на нет все усилия, которые были вложены в процесс его получения.

Близнецы

Близнецов можно назвать взбалмошным знаком. Они живут легко и стараются избегать принятия важных решений. Непостоянство — верный спутник представителей знака. Самый большой страх для Близнецов — это ответственность. Они поздно взрослеют, поэтому долгое время сохраняют юношеское легкомыслие. Ответственность в представлении Близнецов — это оковы, которые свяжут их по рукам и ногам.

Рак

Раки ранимые и чувствительные натуры, хотя с первого взгляда это и не заметно. Они больше всего боятся чужой критики. Даже самое незначительное замечание может заставить рака нервничать и мучиться бессонницей, ведь они принимают все так близко к сердцу.

Рак старается добиваться высоких результатов, но не из-за перфекционизма, как Овен, а потому что победителей не судят. Представители знака очень часто раздувают проблему из ничего и переводят любые замечания коллег или друзей в плоскость личных интересов.

Лев

Львы любят роскошную жизнь и стараются везде обставить свое появление с шиком. Казалось бы, что для представителей этого знака нет ничего страшнее, чем потеря авторитета и собственного положения в обществе, но нет. Львы больше всего боятся оказаться недооцененными и утратить свободу. Маленькая клетка — вот то, что по-настоящему пугает Львов в кошмарах.

Дева

Девы практичны. У них всегда и во всем царит порядок. Они больше всего боятся неорганизованности. Если вокруг неразбериха и хаос, то Дева впадает в панику, так как подобная атмосфера противоречит ее убеждениям. Недочеты, ошибки и даже мелкие оплошности — это все ввергает представителей знака в уныние.

Весы

У Весов ситуация практически такая же, как и у раков. Они боятся чужой критики, нелестных отзывов, замечаний, укоров и конфликтов, которые могут последовать за ними. Весы стараются угодить всем, что сделать в принципе невозможно.

Они не умеют правильно распределять приоритеты и отсеивать мнения людей, которые не имеют отношения к их жизни. Любой упрек или укор сразу же вызывает затяжную депрессию и вгоняет в состояния уныния.

Скорпион

Представители этого знака умеют хранить собственные секреты и красиво играть на публику. За надменностью и безупречным спокойствием скрывается банальная неуверенность в себе. Хотя они и могут найти ответы на любые вопросы, Скорпионы сомневаются в собственных решениях.

Самая страшная фобия Скорпиона — раскрытие секрета их несовершенства, которое поколеблет их уверенность и опустит с пьедестала в глазах общественности.

Стрелец

Стрельцы чем-то похожи на скорпионов. Они больше всего боятся раскрыть свои слабости перед окружением. Однако причины этой фобии у знаков разные. Если скорпиона больше волнует собственный имидж, то Стрельцы боятся, что кто-то воспользуется их слабостями для достижения своих целей. Из-за этого представители знака стараются сохранять маску бесстрастия.

Козерог

Упрямство Козерогов давно стало притчей. Представители знака пробивают себе дорогу, сметая с нее любые помехи. Такой целеустремленности можно только позавидовать, но с ней же связан главный страх Козерогов — выбыть с дистанции и оказаться позади всех.

Водолей

Водолеи, как и Близнецы, предпочитают жить легко и не отягощать себя переживаниями. Они боятся обязанностей и ответственности, которая с ними связана. Однако самый главный страх для Водолея — это угроза собственному здоровью. Представители этого знака слишком мнительны, поэтому любят ”придумывать” себе всяческие заболевания.

Рыбы

Представители этого знака больше всего боятся остаться в одиночестве без поддержки родных и близких. Им постоянно нужно ощущать рядом чье-то присутствие. Если за спиной не будет надежного тыла, то Рыбы сначала займутся укреплением собственной ”крепости” и только потом продолжат движение к цели.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook