Формулируйте мечты правильно, чтобы они стали реальностью: несколько правил

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Научитесь правильно мечтать — и вы сможете сами создавать жизнь вокруг себя.

Shutterstock

Все мы о чём-то мечтаем. О карьерных успехах, об отношениях и о многом другом. Что любопытно, у кого-то мечты сбываются, а у кого-то — нет. От чего это зависит?

Конечно, во многом имеют значение усилия, которые вы прилагаете к тому, чтобы осуществить ваши мечты. Но когда речь заходит о вещах, где нужно руководствоваться удачей, огромное значение имеет умение правильно мечтать и позитивный настрой.

Какая, казалось бы, разница — как мечтать? На самом же деле, разница огромная. Вы отправляете Вселенной либо позитивный посыл, либо, напротив, негативный.

Одна женщина мечтает о мужчине так: «У меня будет умный, красивый, успешный и заботливый». Другая: «Я хочу, чтобы мой муж не был грубияном или алкоголиком. Всё остальное неважно». Именно в этом и есть разница. Первая женщина сразу настраивает себя на успех. Она хочет найти мужчину для долгих и счастливых отношений, и она точно знает, чего хочет. Вторая не знает, чего она хочет, но боится, что муж будет алкоголиком и грубияном. И скорее всего, именно того, что опасается, она в итоге и получит — ведь думает-то она именно об этом. И привлекает в свою жизнь.

Хорошо подумайте и о том, о чём вы мечтаете. Действительно ли вы хотите, чтобы мечты стали явью? Сильный мужчина, в конце концов, не только сильный, но и агрессивный. Сильный и заботливый? Он может быть слишком ревнивым. Всегда продумывайте образ сбывшегося желания до конца.

Ещё один в корне неправильный способ мечтания — транслирование ваших желаний в прошлое. Вы говорите: «я хочу, чтобы у меня была хорошая работа, чтобы у меня было много денег». И отсылаете свои мечты в прошлое. Раз было, значит, в будущем уже не будет. Но поскольку прошлое уже прошло, то и там ничего не было. Вот и выходит так, что все ваши мечты улетели в молоко. Мечтайте в настоящем времени: «Я получаю хорошую работу. Я выхожу замуж за прекрасного человека». Именно такие мечты будут сбываться. Во-первых, вы предвкушаете эти мечты, вы настроены на них — а это уже целенаправленная энергия. Во-вторых, то, что мечтаете вы уже сейчас, приближает исполнение вашего желания, переносит его в настоящее время.

Итак, как мечтать правильно:

  • Не «мне нужен мужчина», а «я вижу себя в роли жены».
  • Не «я хочу, чтобы меня любили», а «мне нравится, когда мною восхищаются».
  • Не «у меня муж – никчёмный разгильдяй», а «я вижу, как у моего мужа появляется новая работа».

Мечтайте позитивно. Думайте о настоящем. Желайте того, чего вы действительно хотите. И наконец, прикладывайте усилия — и тогда ваши мечты обречены на то, чтобы исполниться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook