Французский маникюр — уже не в тренде: 8 стильных идей с новым дизайном года

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А ваш мастер такое умеет?

@nailstylist_ninakonnik

В 2020 ведущие мастера маникюра предлагают устроить на ногтях “пенную вечеринку”. Необычный дизайн в считанные дни стал трендом *****, и это только начало. Для создания маникюра нужна… обычная пена от моющего средства. С ее помощью мастера создают удивительные воздушные узоры, которые напоминают кружево или кожу рептилий. Этот дизайн привлекает 100% внимания окружающих, его так и хочется попробовать на ощупь, а смотрится пенный маникюр просто потрясающе!

Технология предельно проста: ногти покрывают гель-лаком и просушивают. Затем наносят второй слой, а на него – слой пены (самый лучший результат дают гели для мытья посуды), после чего сразу сушат под лампой. Спустя минуту на ноготках остается неповторимый узор в виде лопнувших пузырьков.

@stylizacjapaznokci_mb

Тренд сочетается с любыми оттенками гель-лака и вариантами декора. Пастельный маникюр с пенным узором напоминает невесомое кружево. Отличная идея для свадебного дизайна! Его можно дополнить стразами или бульонками.

@betty.s8918

Даже слегка устаревший дизайн с втиркой приобретает новое прочтение в “пузырчатом” исполнении. Кажется, что ногти покрыты не гель-лаком, а дорогостоящей крокодиловой кожей. И ни одна рептилия при этом не пострадала!

@len_nail88
@tanyabob1991

Есть в новом дизайне и что-то космическое: вспоминаются лунные кратеры и вся романтика, витающая вокруг образа земного спутника. Нужно лишь выбрать подходящий базовый оттенок. К примеру, из серебристой или серой гаммы. А гель-лаки с эффектом “кошачий глаз” в сочетании с пенной фактурой перенесут воображение еще дальше и отправят его гулять по глубинам неизведанных вселенных.

@magic____nails
@ascosmetica

“Пенный” маникюр выигрышно смотрится и в однотонном, и в контрастном исполнении. Необычное решение – создание фактуры на отдельном участке ногтя. Например, по краю пластины, как в классическом френче.

Важно: чем тоньше нанесен слой гель-лака для создания текстуры, тем отчетливее получится пенный рисунок.

@nailstylist_ninakonnik

В предстоящем отпускном сезоне модный тренд пригодится, чтобы создать морской дизайн ногтей с нежными “барашками”, как на гребнях волн или переливающимися чешуйками а-ля хвост русалки.

@charlotte_d_beaute

Если разнообразие вариантов исполнения – недостаточная причина поскорее перенести новый дизайн на свои ногти, вот вам еще один повод: пока что тренд свежий, а значит, носят его единицы. Разве стоит упускать возможность быть первой среди подруг и примерить самый горячий маникюр наступившего года?

7
45
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook