Французский мейк-ап: пошаговая инструкция для создания

Светлана,
редакция Femmie

Сейчас в моде минимализм, поэтому французский макияж как раз отвечает этому условию. А сделать его самостоятельно в домашних условиях проще простого

Француженок по праву можно назвать законодательницами не только моды, но и красоты. Что же такого особенного есть во французском макияже? Разберемся.

Характерные черты французского макияжа

Французский макияж характеризуют главным образом два элемента. Это графические стрелки и яркие алые губы. Сегодня эти правила колористики строго не соблюдаются, поэтому стрелки и помада могут быть любого цвета. Например, смелые дамы отдают предпочтение ярко-синей и фиолетовой подводке для глаз.

Однако все же сохраняется одно важное правило французского макияжа: стрелка должна иметь заостренную форму и быть достаточно длинной. Она отлично подчеркнет линию ресниц и визуально сделает их более густыми.

С эффектными стрелками прекрасно сочетаются яркие, сочного цвета губы, которые могут быть ярко-красного, малинового, розового, пурпурного и других насыщенных оттенков.

Губы можно красить двумя способами. Классический вариант – сначала обвести контурным карандашом в тон помады, а затем всю поверхность губ хорошо закрасить яркой матовой помадой. Более расхожий способ – нанести помаду или блеск для губ без использования контурного карандаша. Этот вариант более популярен при использовании фиолетовой помады.

Сочные губы и правильно нарисованные стрелки подходят всем женщинам. На первый взгляд может показаться, что, например, обладательницам формы глаз с нависшими веками или опущенными уголками глаз графические стрелки не идут, так как делают взгляд хмурым и грустным. На самом деле нужно просто уметь правильно подбирать стрелки к определенной форме глаз. И тогда французский макияж поможет создать привлекательный образ.+

Как сделать французский макияж?

1. В первую очередь позаботьтесь о коже. Ваша задача – скрыть все ее недостатки, в частности покраснения и жирный блеск. Ведь француженки стараются сделать кожу идеально матовой.

При этом она не должна быть слишком загорелой. Поэтому лучше использовать тональное средство и пудру в тон вашей коже или немного светлее.

2. На подвижное веко нанесите тени телесного или бежево-белого цвета. Можно с перламутром. Затем нарисуйте стрелку угольно-черной подводкой.

Если у вас слишком светлые брови, можете слегка подкрасить их коричневым или серым карандашом. Но не переусердствуйте: во французском макияже они не должны быть акцентированы.

3. На ресницы нанесите 2 плотных слоя черной туши.

4. Французский макияж губ должен быть выполнен идеально, так как они привлекают к себе основное внимание. Первым делом нанесите на губы немного прозрачной пудры, чтобы помада лучше держалась. Затем подчеркните контур губ карандашом, а остальную область закрасьте матовой помадой.

Чтобы прокрасить складочки на губах, используйте специальную кисточку для помады.

Если вы хотите, чтобы губы выглядели более сочными, поверх помады нанесите немного прозрачного блеска.

5. И завершающий штрих – подчеркните скуловые кости нежно-розовыми румянами.

Французский макияж готов!

А вы смело можете украшать собой мир!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook