Фраза женщины, которая выключает у мужчины желание быть с ней

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда женщина говорит партнеру вещи, которые не просто больно задевают его.

Photo by Adam Tahirov on Unsplash

Даже у самой мудрой и понимающей женщины могут быть ошибки при общении с мужчиной, ведь на то мы и люди. Иногда мы обижаем друг друга, раним словами, наступаем на больные мозоли и ведем себя необоснованно заносчиво.

Пожалуй, невозможно найти пары, в которых бы все было гладко, а партнеры никогда не ссорились. Главное, вовремя заметить свои недочеты и исправить промахи, искренне попросив прощения и, самое главное, изменив собственное поведение, дабы подобные ситуации не повторялись.

Но иногда женщина перегибает палку и говорит мужчине вещи, которые не просто больно задевают его. И это не единичные и случайно сказанные в порыве эмоций фразы, а осмысленные и регулярно произносимые слова.

Одна фраза женщины, которая отталкивает мужчину

Самое опасное, что может сказать женщина избраннику — «Ты меня разочаровал». Ничто больше настолько остро не впивается мужчине в душу, как эта фраза.

В эти слова дама вкладывает все, что чувствует к партнеру, и что накопилось у нее внутри. Начиная отношения, она представляла в своей голове определенную счастливую картинку и лелеяла надежды, а вот теперь понимает, что ничего из этого не сбудется, а все ее планы ничто иное как воздушные замки. Она разочаровалась в мужчине как в партнере, как в друге и как в человеке.

Для него же подобные слова из уст любимой женщины означают приговор собственной самооценке. Эту фразу он воспринимает как крик женщины о том, что она несчастлива с ним, а любящий мужчина всегда стремится к обратному — сделать избранницу счастливой. Мужчина чувствует себя никчемным, его чувство собственного достоинства ущемлено, а уверенность в себе равна нулю.

Можно предположить развитие событий, что партнер начнет лезть из кожи вон, пытаться все изменить, стараться разобраться в происшедшем и всеми силами стремиться сохранить отношения, но шанс ничтожно мал.

Мужчина не станет что-то доказывать и переделывать себя, потому что понимает, что на нем уже поставили крест. Для женщины он теперь — недоразумение, разочарование, человек, который испортил ее жизнь и не смог исполнить мечтаний.

Ощущение после осознания того, что в тебе разочарованы, сродни воздушному шарику, из которого выпустили воздух — не хочется совершенно ничего. Избранник закрывается, уходит в себя, становится мрачным, угрюмым и нелюдимым. Он занимается самоедством и ощущает, что падает в глубокую пропасть.

Возможно, говоря такие слова, женщина ожидает, что они станут неким стимулом для партнера. Он решит изменить себя и зубами вцепится в их отношения. И когда мужчина отворачивается и уходит, дама искренне недоумевает, почему так получилось.

Просто нужно помнить о том, что на самом деле мужское сердце совсем не такое твердое, как кажется, а раны на нем заживают гораздо дольше и мучительнее.

54
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook