Гардероб из Zara для женщин за 50+: базовые вещи на каждый день

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

Большой вопрос, а Zara — уже бренд или все еще обычный масс-маркет?

@lieblingsstil

Как правило, в 50 лет женщина достигает самого расцвета мудрости, что добавляет ее внешности особую изысканность и привлекательность. А если правильно подобрать гардероб, выглядеть можно и вовсе неповторимо. Тем более, стильные решения нам предлагает не только люксовый сегмент, но и магазины масс-маркета. Рассказываем о 5 вещах испанского бренда Zara, которые идеально дополнят элегантный стиль модниц 50+.

Светлое пальто с поясом — освежающая классика

Полуприлегающий силуэт с поясом четко обозначит линию талии и подчеркнет женственность, а воротник с лацканом выделит зону шеи и декольте, создав легкую интригу в образе. К нему идеально подойдут удлиненные серьги или шелковый платок каре — эти детали придадут шарма и очарования.

Светлый оттенок будет освежать лицо, а фасон такого пальто универсален. Сочетать его можно с любыми вещами из гардероба, будь то прямые брюки с высокой посадкой, юбка миди, костюм или классическое платье.

zara.com

Удлиненный жилет — четкие линии для выразительного образа

Такой жилет дама после 50 может носить как самостоятельно с юбкой или брюками, так и поверх водолазки, лонгслива или блузки. Главное — его вертикальный контур, который прибавит роста и сделает силуэт стройнее. Пояс из ткани подчеркнет талию, а V-образный вырез выделит зону декольте. Выразительный оттенок перца чили подойдет как для монохромных, так и для контрастных цветовых решений.

zara.com

Плиссированная юбка с ремнем — добавит нотку романтики

Классическая модель юбки со структурной плиссировкой задаст образу легкое романтическое настроение. После 50 такое решение актуально как никогда! Пусть все помнят, что женщина прекрасна и изящна в любом возрасте. Носить ее можно с джемпером из кашемира, водолазкой, хлопковой рубашкой или шелковой блузой, заправленной внутрь. Такая юбка подходит для любой погоды. Холодной зимой или в летнюю жару, эта вещь всегда подчеркнет элегантность зрелой женщины.

zara.com

Трикотажный свитер свободного кроя — универсальный комфорт

Теплый уютный свитер из смесовой пряжи с шерстью альпаки несомненно согреет в холодные дни. Нежный песочный оттенок прекрасно дополнит любое сочетание цветов. Это базовая вещь, которая не имеет привязки к возрасту и стилю, а значит подходит всем. Носить такой свитер можно с широкими брюками-палаццо или кюлотами, а также с юбкой из драпа или твида.

zara.com

Брюки с высокой посадкой — немного уместной строгости

Ненавязчиво подчеркнуть индивидуальность после 50 и расставить нужные акценты помогут брюки с высокой посадкой. В отличие от привычных джинсов, они выглядят аристократично и элегантно, визуально удлиняют ноги и подчеркивают талию. Широкий ремень с пряжкой и стрелки с обеих сторон добавят образу немного строгости. Поэтому прийти в них можно как на романтический вечер, так и на деловую встречу.

zara.com

110
35
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook