Гардероб из Zara для зрелых женщин: 10 стильных вещей на зиму

Анна Замесина,
редакция Femmie

Иногда все самое стильное — ближе, чем вы думаете.

@greceghanem

Среди женщин бытует ошибочное мнение о том, что популярные масс-маркет бренды шьют одежду исключительно для юных девочек. Однако современная мода настолько не ограничена правилами, силуэтами и стилями, что брендам ничего не остается, как создавать одежду для абсолютно разных запросов.

Возможно, вы давно пытаетесь найти ту самую идеальную вещь, а она все это время дожидалась вас в ближайшем магазине Zara. Чтобы это проверить, познакомьтесь с 10 предметами гардероба Zara, которые отлично впишутся в гардероб женщины 50+.

Пальто

С верхней одеждой в масс-маркет брендах нужно быть особенно осторожной, но и здесь есть шанс нарваться на настоящую жемчужину. Например, как это двубортное пальто. Слегка опущенная линия плеча подчеркнет мягкость и женственность, прямой крой скроет недостатки фигуры, а “гусиная лапка” прекрасно сработает, если хочется добавить в образ немного принта без потерь в универсальности изделия.

zara.com

Платье-рубашка

Платье-рубашка часто входит в базовый гардероб женщин всех возрастов. Ничего удивительного. Такое подходит для любого случая, будь то поход на работу, встреча с подругами или вечерний выход в ресторан при правильном дополнении аксессуарами. Данная модель из Zara хороша своей лаконичностью. Аккуратные вытачки деликатно подчеркнут талию, без излишнего обтягивания, а V-образный вырез визуально вытянет силуэт.

zara.com

Юбка-футляр из эко-кожи

Эта вещь объединила в себе всесезонную классику в виде юбки-футляра и тренд на эко-кожу. Получился элегантный, собранный, при этом остромодный вариант, который без труда впишется в ваш зимний гардероб. Плотный материал как бы “собирает” фигуру, скрадывая ее недостатки. Поэтому такая юбка особенно подойдет для тех, кто хотел бы скорректировать область бедер. Ах, да: асимметричный разрез! Маленькая деталь, которая мгновенно сделает образ на порядок интереснее.

zara.com

Брюки-карроты

Самой универсальной моделью брюк считаются брюки прямого кроя длиной семь восьмых. Не зря именно эта модель присутствует в коллекциях Zara всегда. Они действительно хорошо садятся на самые разные фигуры. Защипы подчеркнут талию, а стрелки сделают силуэт визуально стройнее. Осталось определиться с цветом, сейчас на сайте доступно восемь оттенков этих стильных карротов.

zara.com

Шерстяной свитер

Думали, что найти свитер из натуральных материалов в Zara невозможно? Мы нашли! Еще и в холодном оттенке бежевого, с которым ваше лицо будет выглядеть как минимум отдохнувшим, а как максимум — на пару лет моложе. На заметку: наличие разрезов сбоку добавляет свитеру функциональности. Так его будет гораздо проще заправлять в брюки, если хочется сделать акцент на талию.

zara.com

Рубашка

Простая рубашка является незаменимым элементом гардероба сама по себе, но в данном случае все дело в оттенке. Что если классическая светло-голубая рубашка слегка посинеет? Отвечаем. Она останется такой же универсальной и незаменимой, но при этом будет выглядеть по-хорошему сложнее. Возможные сочетания проговаривать, пожалуй, не будем, их слишком много.

zara.com

Костюмный жилет

Классический жилет, как элемент костюма-тройки, так и в качестве самостоятельного предмета гардероба уверенно удерживает позиции в списке трендов этого года. Подойдет для рабочих будней, если желаете выглядеть максимально собранно, или для повседневного образа с джинсами, чтобы добавить расслабленному комплекту немного серьезности.

zara.com

Кардиган

Наступающая зима — момент славы для кардиганов, ведь они находятся в самом топе трендов этого сезона. В коллекции Zara нашелся образцово-показательный экземпляр. Хорошая длина, мягкая линия плеча, в меру объемный силуэт, ничего лишнего. Не разменивайтесь на узкие кофточки из тонкого трикотажа, они вредны по всем показателям и способны визуально добавить возраста.

zara.com

Кожаная сумка-хобо

Сумкам из масс-маркета быть в нашем гардеробе! Но с некоторыми “но”. Обращайте особое внимание на фурнитуру, ее дешевое исполнение способно изуродовать даже самую красивую сумку. Из-за отсутствия видимой фурнитуры, модель из Zara выглядит гораздо дороже своей цены. Размеры тоже радуют. В такую сумку поместится все, что нужно, и даже больше.

zara.com

Высокие сапоги

Сапоги в жокейском стиле являются, пожалуй, самой трендовой моделью обуви в осенне-зимнем сезоне. Невероятно элегантные, лаконичные, самодостаточные и при этом комфортные. Чего еще пожелать? Сапоги, представленные в коллекции Zara имеют достаточно массивную подошву, что особенно важно для обуви в холодное время года.

zara.com

49
53
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook