Гардероб сварливой женщины: 5 безвкусных деталей в одежде

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Изгоняем из своего гардероба сварливую, безвкусную и немодную женщину.

@revivalretro

Тетка — это не просто женщина, которая не умеет красиво одеваться. Прежде всего, это состояние души, причем оно может даже не зависеть от возраста. Часто тетки сварливы, живут прошлым, игнорируют тренды, и не придают никакого значения одежде. Они искренне уверены, что выглядят красиво и упорно защищают свою точку зрения, ведь она единственно верная. Мы расскажем о 5 признаках, которые помогут вычислить тетку по одежде.

Одежда подобрана без учета особенностей фигуры

Такие женщины не считают нужным учиться корректировать недостатки фигуры: они убеждены, что и так прекрасны. Обладательница размера L может легко втиснуться в S, считая, что обманула всех. И естественно, она закроет глаза на тот факт, что одежда обтянула все складочки и выставила недочеты напоказ.

@gauchaplussize

Нечеткие принты на темном фоне

Тетки «не заморачиваются», они покупают удобные вещи или донашивают то, что пылится в гардеробе с незапамятных времен. Легко догадаться, что большая часть их одежды либо вышла из моды, либо просто им не идет. К примеру, невыразительные принты на темном фоне только расширяют фигуру, а в некоторых случаях делают из женщины один большой черный прямоугольник.

@gauchaplussize

Аляповатый декор на обуви

Иногда гардероб тетки — самое оригинальное проявление сюрреализма. У нее свое понимание стиля, особенно в вопросе выбора акцентных вещей. Эти женщины не умеют работать с ними, но уверены, что выглядят лучше всех. Тетка знает, что диктует моду именно она.

@irregularchoice.mexico

Неуместно откровенные наряды

Тетки закрывают глаза на уместность одежды и соответствие возрасту. Яркий макияж, декольте, открытые плечи и руки… Им все равно, что социальный статус и правила приличия не позволяют выглядеть именно так. Эти женщины отрицают цифры в паспорте и пытаются показать, что они могут составить конкуренцию даже молодым девушкам. Или же просто привлекают к себе внимание таким вот незамысловатым способом.

@ja.nesnewshoelibrary

Устаревшие сочетания вещей

Современные женщины знают, что устаревшими могут быть не только сами вещи, но и их сочетания. Например, лет так 10 назад все носили облегающие бриджи вместе с такими же топами и болеро. Сегодня стилисты в один голос твердят о балансе объемов, а женщины могут выбирать и другие, более современные комбинации. Но тетки предпочитают оставаться в зоне модного комфорта, ведь они отрицают все новое, и их не переубедить!

@badhairgoodshoes
25
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook