Гардероб зрелых женщин: 10 стильных нарядов на любую погоду

Оксана Поречная,
редакция Femmie

От удобных шортов до элегантных платьев – идеально на каждый день.

pilardearce/Instagram

Безупречно одетые модные блогеры за 50 легко дают фору молоденьким девушкам, и это вызывает восхищение. Но иногда их образы с иголочки начинают раздражать и кажутся оторванным от жизни. Ведь далеко не все леди в элегантном возрасте могут позволить себе подобные наряды из-за комплекции или финансов. Многим из нас хочется увидеть что-то простое, реальное, без эпатажа и лоска, но при этом со вкусом. Поэтому предлагаем посмотреть на стильные образы стильной женщины за 50, которые можно легко повторить и вписать в повседневную жизнь.

Деловая женственность

Небесно-голубое платье-рубашка в сочетании с бежевыми босоножками и сумочкой смотрится на зрелой женщине максимально выигрышно. Эту комбинацию цветов поразительно точно описала стилист Наталия Гончарова:

Бежевый с голубым – это идеальное сочетание неба и песка, водной глади и песчаных пляжей. Это холодно и тепло одновременно. Это просто и красиво.

@annett_kist / Instagram

Стильная многослойность

Здесь мы видим ту же самую сумочку и босоножки, только уже в сочетании с шортами, майкой и рубашкой. Этот монохромный образ выглядит эффектно за счет многослойности. Неброские аксессуары добавляют в облик дамы женственные нотки.

@annett_kist / Instagram

Флористический мотив

Бежевая футболка и брюки с флористическим принтом выглядят на леди в элегантном возрасте весьма красиво. Особенно если применить маленькую модную хитрость – отпустить вниз принтованную вещь, а верх оставить однотонным. Именно это и советует делать стилист Маргарита Мурадова, чтобы визуально казаться моложе.

@annett_kist / Instagram

Простая элегантность

Маленькое черное платье и туфли-лодочки – элегантный образ на века. Это беспроигрышный вариант. И не нужно думать, что черный неизбежно всех старит. Как видим, блондинкам он весьма к лицу!

@annett_kist / Instagram

Идеальное сочетание цветов

Ярко, свежо и стильно! В этом образе черный, красный, белый и серебристый идеально дополняют друг друга. Конечно же, главный акцент – это красные брюки, которые отлично подходят к оттенку кожи женщины.

@annett_kist / Instagram

Джинсовая изящность

Просто, но со вкусом! Джинсовая блузка с расклешенным рукавом органично дополняет строгие темные джинсы. Именно за счет верха образ воспринимается невероятно женственным и привлекательным.

@annett_kist / Instagram

Однотонное благородство

Нежный салатовый кардиган как нельзя лучше сочетается с молочным топом и черными брюками. Такое простое и, казалось бы, незатейливое решение делает образ зрелой женщины по-особенному благородным.

@annett_kist / Instagram

Контраст тканей

Плотный джинсовый жакет приятно контрастирует с нежной тканью нижнего слоя и шелковым платком. По мнению стилиста Тони Карпенко, сочетание разных по плотности вещей всегда дает интересный и яркий образ.

@annett_kist / Instagram

Элегантный аксессуар

Осенью даже с брюками можно легко создать милый женственный образ. Стоит лишь облачиться в плащ нежного молочного оттенка и небрежно накинуть на шею яркий платок.

@annett_kist / Instagram

Стильный акцент

Еще один элегантный вариант – это юбка выше колена и однотонный верх в сочетании с нежно-розовым плащом. Свисающие концы шарфика зрительно вытягивают силуэт, а украшения делают образ более нарядным. Кстати, вся соль стиля собрана внизу – изящные носочки в сочетании с остроносыми туфлями. Это сразу же делает женщину современной и стильной, так как сейчас в тренде носить носки практически с любой обувью.

@annett_kist / Instagram

И напоследок несколько советов для женщин за 50 от консультанта по имиджу Аманды Саурин:

  1. Часто носите джинсы.
  2. Не носите жемчужные украшения со старящими фасонами, например, с длинным кардиганом.
  3. Используйте темно-синий цвет вместо черного.
25
64
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook