Где нельзя хранить парфюм: 3 места, куда мы его ставим постоянно

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А иногда так и подмывает положить флакончик в сумку, чтобы вовремя обновить аромат!

@fragrantimages

Срок жизни парфюма непредсказуемый и зависит, прежде всего, от вас. Стандартно это 3-5 лет. Но если правильно хранить флакончик и бережно с ним обращаться, то эти цифры станут очень условными. Вспомните бабушкины духи. Кажется, что они стояли в шкафу не одно десятилетие, а пахли всегда одинаково! Чтобы благоухать этим летом, не стоит хранить аромат в этих 3 местах.

Ванная комната

Ванная комната — худшее место для хранения парфюма. Из-за высокой влажности и постоянных перепадов температур, духи начнут быстрее окисляться. А значит, не прослужат вам долго.

@nestfeels

По мнению американского парфюмерного блогера, вы поймете это даже внешне. Цвет духов вскоре помутнеет, что будет значить: во флакончик попала вода. Консистенция станет более густой, а запах — кислым.

@inma_deconordic

Подоконник

Как бы вам ни хотелось поставить новый аромат на видное место, этого лучше не делать. Автор парфюмерного канала Fragrance Bros предупреждает: духи не дружат с солнцем. Под воздействием ультрафиолетовых лучей ингредиенты в составе перестают взаимодействовать друг с другом. Верхние, средние и нижние ноты смешиваются, а значит, парфюм теряет свой уникальный запах.

@perfume__for__you__

Осень уже не за горами. Поэтому нужно помнить, что хранить парфюм возле батареи — тоже плохая идея. Лили, эксперт по ароматам из США, говорит, что слишком высокая температура способна разрушить хрупкую структуру духов. Нижние ноты станут более резкими, а верхние могут исчезнуть совсем.

@ih_dom

Женская сумочка

Встряхните духи, и все ингредиенты в них зазвучат ярче. Знакомый совет? На самом деле это не более, чем миф. Духи — смесь деликатная. Точно так же, как кислород, постоянная тряска может ускорить их окисление, а значит, сократить срок жизни. Главное правило, которого придерживается автор канала Aromablog, — не брать духи с собой.

@lubive.sk
@perpetualadies
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook