Генеральная чистка: 5 вещей в вашем доме, которые крадут счастье

Милена Быковская,
редакция Femmie

Чтобы ваш дом был наполнен счастьем и удачей избавьтесь от этих предметов быта. Они есть у вас наверняка.

Shutterstock

Все мы знаем, что у вещей есть особая энергетика, которая влияет на людей. Так, подкова на входной двери притягивает в дом удачу. Но какие вещи могут навлечь беду? О них мы и расскажем.

Посуда со сколами

Даже если это была кружка из дорогого сердцу фамильного сервиза, лучше выбросить ее, чем хранить в испорченном виде. Такая вещь может притягивать негативную энергетику, и по швам пойдет не только предмет, но и ваша жизнь.

Изношенные тапочки

Как и в случае с тарелками, рваные или просто отслужившие свой срок тапочки стоит незамедлительно выкидывать. Они могут нагнать беду на своего владельца, а также привлечь сглаз от завистливых гостей.

Маленькие солонки

Именно из таких солонок проще всего просыпать соль. А кто из вас не знает, что означает эта примета? Она имеет свойство провоцировать ссоры, интриги, склоки и даже скандалы.

Подарки, которые пришлись не по душе

Да-да, это те самые подарки, которые годами пылятся на верхних полках шкафа. Лучше будет либо просто избавиться от них, либо отдать в хорошие руки. Согласитесь, неразумно хранить в доме вещи, которые не приносят вам положительных эмоций.

Вьющиеся растения

Есть поверья, что такие растения могут притягивать различного рода болезни для своих хозяев. Вьющиеся растения должны расти не внутри, а снаружи дома, так они будут выполнять исключительно хорошую и полезную функцию, а именно защищать дом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook