Гениальный способ справиться с людьми, которые лезут в вашу жизнь

Марина Осипова,
редакция Femmie

Никто не должен подстраиваться под чужую реальность.

Kinopoisk

Контроль — это существенная проблема в отношениях — романтических, семейных, профессиональных, дружеских. Люди, пытающиеся контролировать вас, переформировывают вашу реальность. Они не уважают вас таким, какой вы есть. Они хотят изменить вас, сделать похожими на себя.

Контроль может быть очень искусным, спрятанным за предложениями о помощи, советами или шутками. Если вы распознаете контролирующего человека, вы сможете устоять перед его попытками изменить ваше внутреннее «я».

Но проблема в том, что некоторые люди не знают, как распознать таких персонажей, потому что эти манипуляторы очень ловки и хитры в своем деле.

Чаще всего, распознав такого человека и сказав ему, чтобы он этого не делал, вы услышите в ответ: «Я просто хотел дать тебе совет», или «Если я не скажу тебе об этом, то кто скажет?» или «Да ладно тебе, я просто пошутил».

Люди под влиянием манипуляторов часто как будто заколдованные. Верят в то, что они им говорят, и потом не могут «найти себя» среди всех иллюзий.

Тем не менее, пробуждение от заклинания и поиск своего истинного «Я» может быть совершено, если человек готов и обладает мужественностью, чтобы найти свои собственные границы и способ отделить реальность от вымысла. При желании можно пробудиться из мира снов и даже понять, вспомнить как вы попали под это заклинание.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook