Гид по джинсам: 6 неудачных моделей, которые могут сделать вас ниже и толще

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А какие джинсы не идут именно вам?

@shortstoriesandskirts

Как бы ни менялась капризная мода, джинсы вряд ли из нее выйдут. Брюки из денима есть в каждом гардеробе, ведь они удобные, практичные и сочетаются с любым верхом. Но главное в джинсах — это то, как они сидят. Поэтому, выбирая идеальную модель, важно учитывать не только фасон брюк, но и собственный тип фигуры. Рассказываем про 6 пар, которые идут далеко не всем.

Скинни — покажут все «слабые места»

Главная задача узких джинсов — эффектно подчеркнуть ноги и бедра. Поэтому они идеально подойдут счастливым обладательницам фигуры «песочные часы». А вот женщинам с чересчур полными ногами и бедрами лучше держаться подальше от «облипки», которая выдаст все нюансы фигуры.

lamoda.ru

Впрочем, совсем хрупким дамам тоже не стоит влезать в скинни — будете казаться еще худее. И тем, и другим рекомендуется носить джинсы чуть посвободнее.

Мом-джинсы — полнят

Высокая посадка и свободный силуэт — отличительные черты «мамских» джинсов. Такой крой визуально вытянет фигуру и сделает ноги заметно длиннее. Но только если вы являетесь обладательницей фигуры типа «перевернутый треугольник» или «прямоугольник» — тогда джинсы добавят низу объема и уравновесят силуэт. А вот женщинам с пышными бедрами и полным животом они противопоказаны, ведь лишний объем в проблемных местах им ни к чему.

lamoda.ru

Джинсы слоучи — нагружают силуэт

Джинсы-бананы — узкие в талии и на щиколотках, но имеют достаточно просторные штанины. Они хорошо смотрятся на субтильных женщинах и на широкоплечих дамах — такие джинсы зрительно увеличивают бедра и делают формы пропорциональными. Но вот женщинам с фигурой типа «груша» такой фасон не подходит. В их случае слоучи, наоборот, утяжеляют образ.

lamoda.ru

Бойфренды — укорачивают ноги

Бойфренды очень похожи на мужские джинсы. У них невысокая посадка, удлиненная паховая зона и широкие штанины с потертостями. Эта модель классно смотрится на высоких и стройных женщинах с длинными ногами. Если же такой фасон наденет невысокая красотка в теле, ее фигура будет безнадежно испорчена. Ноги будут казаться короче и толще, и даже каблуки не спасут ситуацию.

lamoda.ru

С низкой посадкой — точно не скроют проблемные зоны

Джинсы с заниженной талией очень коварны. Их могут себе позволить только женщины спортивного телосложения. А если вы не можете похвастаться упругим прессом и тонкой талией, то джинсы с низкой посадкой лучше не надевать. В противном случае ваши бока и мягкий живот станут достоянием общественности. К тому же такой крой нередко отнимает длину ног.

lamoda.ru

Клеш — увеличат бедра

Расклешенные к низу джинсы помогут дамам с большими плечами и узкими бедрами выровнять пропорции силуэта. Но женщинам с фигурой типа «груша» такой фасон носить не стоит — низ станет тяжелым и еще более широким. А вот клеш от бедра будет кстати, этот крой спрячет все лишнее.

lamoda.ru

20
66
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook