Главная модная ошибка женщин после 50, из-за которой они не выглядят стильно

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Признавайтесь, кто часто слышит эту фразу от женщин 50+?

В нашей стране взрослые женщины себя не любят. И пусть это прозвучит несколько категорично, но факт остается фактом. Взгляните на них на улице, в общественном транспорте или супермаркете: большинство дам за 50 выглядят серо и непривлекательно. Яркие цвета им кажутся вычурными, современные фасоны — подростковыми, а модные тренды и вовсе могут сделать посмешищем в глазах коллег и родственников. И оправдание в стиле «я уже стара для этого» подготовлено для любых возражений со стороны. Вы и правда считаете, что это рассуждения мудрой зрелой женщины?

@sasforshort

Главный вопрос, который возникает у нас в этой ситуации — когда наступает та точка невозврата, когда следование моде становится трудным и неприличным? Наверняка вы, как и все молодые девушки, любили наряжаться по каждому поводу, наносить макияж и делать укладку. Почему вдруг такая красивая цифра «50» становится роковой? Обращаем внимание, что мы говорим не о слепом следовании трендам, а о соответствии времени. Актуальные фасоны, цветовые сочетания, аксессуары — вот что отличает модную женщину.

@fifty_andfab

К тому же, индустрия уже давно не делит вещи на возрастные и молодежные. Вы спокойно можете отправляться на шоппинг вместе со своей дочерью и, будьте уверены, найдете для себя что-то в одних и тех же магазинах. Главное — помнить несколько правил выбора одежды для себя, тогда это не станет испытанием, а превратиться в приятное времяпрепровождение.

@steffi_testmiss

Прежде всего, обращайте внимание на ткани. Взрослой женщине по статусу не положено носить дешевый, тонкий полиэстер, которые видно за версту. Мы бы советовали полюбить хлопок, шелк, кашемир и вискозу. Выбирайте такие благородные цвета как бежевый, винный, шоколадный, и забудьте о землистых, болотных и неоновых оттенках — все они беспощадно старят. Стоит также оставить за бортом платья и юбки длины мини, просвечивающие блузы и дешевую бижутерию.

@loles_yc

Только посмотрите, как много среди знаменитостей женщин за 50, которые выглядят просто превосходно. Дженнифер Энистон, Шарлиз Терон, Джейн Фонда, Ким Бейсингер, Шэрон Стоун и многие другие. Уж они-то точно дадут фору любым молоденьким актрисам!

@jenniferaniston

А если Голливуд не является для вас убедительным аргументом, взгляните на аккаунты стильных женщин в *****. Лин Слейтер демонстрирует отличный пример микса взрослой элегантности и современных трендов. Будучи профессором социологии, она к тому же стала настоящим экспертом в области моды.

@iconaccidental

Кэти Уильямсон как и большинство современных женщин имеет большую семью, работу и вытекающие из этого обязанности и хлопоты. Однако при этом излучает светлую энергетику и заряжает позитивом. На ее странице можно найти сотни идей для повседневных образов, рабочего дресс-кода и вечерних нарядов.

@themiddlepageblog

Венди Пекер завела свой блог в 55 лет, объясняя это тем, что не могла найти адекватной информации о том, что же носить женщинам ее возраста. Она стала вдохновлять своих читательниц на модные свершения, и, стоит отметить, это у нее неплохо получается.

@fashionoverfifty.wendy

Ну и, конечно, чтобы «натренироваться», советуем следить за модными показами некоторых брендов: Escada, Givenchy, Prada, Jason Wu, Burberry. Это совсем не значит, что вы должны слепо копировать все подряд и надевать самые сумасшедшие наряды. Учитесь брать от коллекций новые идеи цветовых сочетаний, комбинации фасонов и фактур. Просто отдохните 10-15 минут от домашних хлопот, погрузившись в атмосферу прекрасного.

@escadaofficial

Ваше внутреннее самочувствие в ваших же руках. Только вы можете решить для себя, что 50 лет — это не конец модных развлечений, а только их начало. А зрелые женщины, которые уже нашли свой стиль, с удовольствием в этом помогут.

139
154
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook