Главная обувь этой осени: как носить ботильоны в этом сезоне

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как правильно носить ботильоны, чтобы выглядеть интересно и не испортить себе фигуру?

Один из главных модных вопросов, который становится очень актуальным в осеннее время — как правильно носить ботильоны. Эту обувь сложно назвать простой — при неправильном применении она может легко испортить вашу фигуру, заставив ваши ноги казаться намного более толстыми и короткими, чем они должны быть. Какие правила нужно учесть для каждой модели?

Как носить ботильоны на каблуке

Это ваш шанс выглядеть женственной, когда на улице стало слишком холодно для любимых лодочек, а в сапогах еще жарко. Создать с ними можно самые разные образы. Стильные красные ботильоны на шпильке превратят вас в роскошную сексуальную даму. А вот белые ботильоны, ставшие настоящим трендов, помогут создать современный образ с учетом последних модных тенденций.

@brittanyxavier

В зависимости от особенностей вашей фигуры и цели, стоит выбрать оптимальную модель. Например, пышным девушкам лучше выбрать модель на низком устойчивом или толстом каблуке, а тем, кто хочет казаться изящнее, подойдет тонкая шпилька. Однако к любой модели стоит выбрать правильный комплект.

С чем носить ботильоны на низком каблуке

Это универсальная модель, которую можно носить практически с чем угодно. Черные ботильоны станут прекрасной парой на каждый день, которая отлично подойдет к джинсами или деловому костюму.
Неплохо такие ботильоны смотрятся и с платьями, а для юбки-карандаш в офисном комплекте и вовсе нет более удачного выбора.

@thestyleograph

С чем носить ботильоны на толстом каблуке

Этот вариант более капризный. С ним отлично смотрятся классические брюки, а также строгие юбки. А если вы подберете лаконичные коричневые ботильоны и свободное платье в подходящей цветовой гамме, у вас получится очень интересный образ в стиле бохо.

@thestyleograph

С чем носить ботильоны на шпильке

Этот изящный вариант подойдет девушкам со стройными ногами. Они хорошо смотрятся не только с юбками и платьями, подчеркивая хрупкость ног. Огромной популярностью пользуются женственные образы в стиле casual, где главной деталью являются серые ботильоны в сочетании с классическими джинсами.

@thestyleograph

С чем носить ботильоны без каблука

Если обувь на высоком ходу сделает вас элегантнее, то ботильоны без каблука — ваш шанс создать стильный, но при этом очень комфортный образ. Его особенности зависят от ваших предпочтений. Если вам нравятся образы в стиле гранж, присмотритесь к ботильонам на тракторной подошве, носить которые можно как с женственными платьями на контрасте, так и с вещами более конкретной стилистической направленности.

@viktoriahutter

Как носить ботильоны с джинсами

Есть много стильных способов составить интересный комплект с ботильонами.

  • Укороченные джинсы и широкие замшевые ботильоны: стильный вариант для тех, кто хочет выглядеть интересно и не ограничивать себя неудобствами. В таком образе вам будет очень комфортно — осталось лишь добавить косуху или джинсовый жакет.
  • Узкие джинсы и ботильоны на низком каблуке: этот вариант активно эксплуатировался модными блогерами, начиная еще с этой весны. Часто ставка делалась на цветовое решение: синие ботильоны или обувь другого яркого оттенка становилась главным акцентом в образе.
@brittanyxavier
  • Широкие джинсы или брюки и ботильоны на толстом каблуке: если вы выбираете широкие брюки, стоит подобрать обувь на высоком ходу — такой прием визуально вытянет ноги, а благодаря устойчивости каблука ваш комфорт совсем не пострадает.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook