Главная ошибка, которую женщины совершают в отношениях

Анастасия Антонова,
редакция Femmie

В какой-то момент отношения могут перестать быть диалогом двух взрослых и самостоятельных личностей.

Shutterstock

Мужчина и женщина строят отношения для того, чтобы иметь опору и поддержку друг в друге, чтобы не чувствовать себя одинокими в этом мире.

В отношениях всегда возникает интерес и желание познавать другого: «А какой ты?», «Что тебе нравится, а что нет?», «О чем ты мечтаешь?», «Что для тебя важно?». Интересует обычно не то, что снаружи, а то, что внутри, внутреннее «ядро» человека, которое наполнено личными принципами, ценностями, убеждениями, целями и желаниями. Именно это «ядро» делает человека отдельным, непохожим, рядом с которым действительно можно чувствовать себя неодиноким.

Когда женщина растворяется в мужчине, она всегда теряет эту индивидуальность, теряет саму себя и от этого, конечно же, становится неинтересной, пустой, слабой, той, на которую нельзя опереться, с которой нельзя чувствовать себя равноправными личностями. В итоге в таких отношениях становится скучно, небезопасно, и они рано или поздно заканчиваются.

Даже находясь в серьезных и прочных отношениях, необходимо держать некую дистанцию, не подпускать мужчину слишком близко. Ведь интересна та женщина, которая все равно остается загадочной и немного недоступной, несмотря на годы отношений. Не забывайте про свои интересы, подруг и увлечения, важно сохранять свои жизнь, а не просто находиться в зависимости у мужчины.

Поэтому если в паре один растворяется в другом, это всегда значит, что отношений уже нет, а есть лишь зависимость. Раствориться в мужчине — это значит обречь и себя, и его на полное одиночество, так как отношения — это история не про одного, а про двоих.

Комментировала проблему Алсу Пашина, семейный психолог.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook