Главные секреты красоты французских женщин по уходу за волосами

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что помогает им оставаться роскошными и желанными?

Француженки – воплощение женского шарма и элегантности. Они невероятно желанны для большинства мужчин, а женщины из других стран часто им завидуют, ведь они – настоящие иконы стиля и красоты. А главное их достоинство — это волосы, за которыми они тщательно ухаживают. Какие секреты красоты можно у них перенять?

Маски для волос
Французские женщины очень любят делать маски – не менее 4 раз в неделю! Они помогают их волосам всегда выглядеть роскошно.

Консультации стилиста
Они никогда не отправятся в дешёвую парикмахерскую – на стилистах экономить у них не принято. Ведь именно идеальная стрижка – залог того, что ваша причёска всегда будет выглядеть безупречно.

Чёлка
В отличие от других стран, во Франции чёлочки пользуются большой популярностью. Они делают их более игривыми и беззаботными.

Правильная сушка волос
После мытья головы французские девушки сушат волосы, сильно склонив голову. А завершают этот процесс они струей холодного воздуха – это позволяет сохранить прикорневой объём надолго.

Антистатик для волос
Француженки ненавидят наэлектризованные волосы, поэтому всегда берут с собой антистатик для волос.

Редкое использование шампуня
Большинство француженок моют волосы шампунем довольно редко – не чаще раза в неделю, при том, что они часто принимают душ и тогда же используют маски для волос.

Редкое использование термоукладки
Они ни в коем случае не используют плойку каждый день – для них это издевательство над волосами. Вместо этого они используют фен с тёплым воздухом.

Они часто расчесывают волосы
Потому что массаж кожи головы улучшает кровообращение, укрепляет корни волос и ускоряет их рост.

Они часто красят волосы
Француженки используют только качественные краски для волос, которые дают волосам не только цвет, но и уход. Поэтому каждый поход в салон красоты предусматривает стрижку, уклкдку и окрашивание волос.

А вы готовы взять пример с французских женщин?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook