Главные тренды летнего маникюра 2018: 6 идей для бархатного сезона

Дана Позднякова,
редакция Femmie

Креативный летний маникюр всегда поможет дополнить жизнерадостный и яркий образ каждой женщины. А также, продлить солнечную пору еще на пару месяцев.

@nailme.moscow

Изящный маникюр — неотъемлемый атрибут безупречного женского образа, а следуя модным тенденциям, которые появляются каждый сезон, можно всегда подобрать подходящее для себя оформление ногтей. Психологи утверждают, что настроение неминуемо улучшается, и сам процесс заботы о себе летом придает уверенности. И пусть лето уже подходит к своему завершению, еще есть время побаловать себя яркими и интересными идеями маникюра.

Среди наиболее актуальных дизайнов для ногтей в период бархатного сезона можно выделить следующие:

Простая геометрия

@nailme.moscow

Следуя тенденциям минимализма в маникюре, простые геометрические фигуры и линии остаются популярными и для летнего дизайна ногтей. Правильно подобранный рисунок может визуально преобразить ноготь, а сочные цвета лака в сочетании с геометрическим дизайном создадут очень стильное и интересное решение для летнего маникюра.

Фольга и «битое стекло»

@nailme.moscow

Популярные круглый год дизайны с использованием фольги не теряют своей актуальности и в летний период. Правильно подобранный голографический целлофан, из которого вырезаются кусочки «битого стекла», или фольга в сочетании с яркими или пастельными оттенками лака помогают создать уникальный примечательный летний маникюр. Можно брать фольгу самых разных цветов и экспериментировать, совмещая ее с разнообразными оттенками.

Негативное пространство

@nailme.moscow

Модный тренд, так называемый, «negative space» обозначает разновидность маникюра, при которой часть ногтевой пластины остается непрокрашенной. Такой эффект достигается при помощи специальных рисунков. Данный тренд претерпевает изменения каждый сезон, и этим летом он характеризуется контрастными цветами и несложными яркими геометрическими фигурами.

Лунный и французский летний маникюр

@nailme.moscow

На первом месте по популярности однозначно стоят привычные многим френч и лунный маникюр. Особенностью летнего оформления является яркое сочетание как минимум двух оттенков. Классическую белую полоску френча можно сделать разноцветной или добавить к ней оригинальный узор, а для необычного оформления лунок можно выбрать контрастные оттенки или же выбрать нестандартную форму.

Этнические мотивы

@nailme.moscow

В новом сезоне этнические мотивы становятся популярными как в одежде и обуви, так и в маникюре. Летний маникюр в этническом стиле это красивые орнаменты и разнообразные яркие символы. Уделить особое внимание стоит египетским мотивам: замечательным вариантом станет рисунок в виде пирамид, узоров, иероглифов на золотом, бежевом или коричневом фоне.

Градиент

@nailme.moscow

Плавный переход из одного цвета в другой или превращение темного оттенка в светлый — наиболее популярный эффект градиента летом этого года. Подобный дизайн будет идеально смотреться в сочетании с тематическими летними рисунками, стразами или втирками.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook