Главные тренды сезона осень-зима 2017−2018

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Смотри нашу подборку 20 модных образов сезона зима 2017-2018 и всегда будь в тренде!

Мода осенне-зимнего сезона в этом году очень противоречива — наряду с теплыми и уютными пальто и дубленками дизайнеры предлагают нам носить футуристичные металлизированные жакеты и струящиеся платья с цветочным принтом. Давай рассмотрим главные тенденции сезона.

1. Вельвет

Эта ткань словно создана для осени. Она обладает великолепной фактурой и замечательно смотрится в глубоких тонах. Носи однотонные базовые вещи из вельвета теплых цветов — алого, розового и горчичного.

2. Завышенная талия

С каждым годом поясная одежда становится все выше и выше. Для нас это бесспорный плюс — мы можем продемонстрировать выраженную талию.

3. Меховая подкладка на верхней одежде

тренды осень-зима 2017

Теплая подкладка из овчины или похожего на нее искусственного материала — то, что нужно для наступающих холодов, и один из самых модных вещей сезона.

4. Деним

тренды осень-зима 2017

Комфортные джинсы, комбинезоны и джинсовые куртки — самая актуальная одежда за последнее время, которая вряд ли собирается сдавать позиции. Образы из денима регулярно появляются в коллекциях модных дизайнеров.

5. Принт «Принц Уэльский»

тренды осень-зима 2017

Клетка «Принц Уэльский» — один из самых модных принтов сезона. Лучше всего он смотрится на пальто модного фасона, но не менее актуальны костюмы, юбки и жакеты.

6. Бюстгальтеры поверх одежды

тренды осень-зима 2017

Нет, не нужно доставать нижнее белье из ящика и надевать поверх водолазки. Для поддержания этого тренда тебе потребуется совсем другой предмет, похожий на плотный корсет. Его носят поверх платьев или тонких джемперов.

7. Очень длинные шарфы

Носи длинные шарфы из разных материалов — шелка, меха, трикотажа или шерсти, небрежно повязывая вокруг шеи. Надевая его, будь внимательна и постарайся, чтобы аксессуар не свисал слишком сильно — иначе ты рискуешь упасть.

тренды осени

8. Дутые пуховики

тренды осень 2017

Дутые модели пуховиков снова актуальны этой зимой — необычная верхняя одежда уже появилась в коллекциях модных брендов. На пике популярности модели в темных тонах — черного, темно-зеленого и темно-фиолетового, однако нежные пастельные оттенки тоже будут выглядеть модно.

9. Анималистичные принты

тренды осень-зима 2017

Изображения всего, что бегает, летает или плавает, стали излюбленным принтом дизайнеров. Не менее популярны наряды с имитацией кожи рептилий, шкуры леопарда и других «животных» расцветок.

10. Флористические мотивы

Романтичные наряды с цветочными мотивами помогут нам вспомнить летнее тепло. Отлично смотрятся летящие легкие платья в тандеме с теплыми пальто.

11. Одежда с вышивкой

Легкие и прозрачные ткани, декорированные вышивкой, помогут тебе ненадолго вернуться в теплые летние деньги. Конечно, практичным такой тренд не назовешь, поэтому при желании замени его на более плотные вещи из денима с вышивкой.

12. Брючные костюмы

тренды осень-зима 2017

Заменяй женственные платья строгими брючными костюмами. Коллекции этого сезона предлагают тебе модели в стиле оверсайз и более утонченные — с акцентом на талии.

13. Костюмы с юбкой

Если предыдущий тренд пришелся тебе не по душе, выбирай теплые костюмы-двойки с юбкой из вельвета или твида.

14. Острые плечи

тренды осень 2017

Этот интересный тренд поможет тебе сделать фигуру визуально более пропорциональной и утонченной. Обзаведись пальто, пиджаком или платьем такого кроя.

15. Образ в стиле 80-х

Пришло время вспомнить моду прошлого столетия — надеваем жакеты с квадратными плечами, комбинезоны, вещи с большими руками и пайетками.

16. Блестящие и металлизированные ткани

тренды осень 2017

Этот тренд для самых ярких красоток, которые не боятся выделиться из толпы. Выбирай платья, жакеты, плащи, юбки и другую одежду из блестящих тканей глубоких оттенков.

17. Наряды из винила

тренды осень-зима 2017

Если тебе надоели скучные сдержанные образы, добавь в свой стиль немного дерзости. Надевай виниловые юбки, куртки и костюмы и вооружайся стильными сумочками.

18. Кожаные вещи черного цвета

тренды осень 2017

Еще один дерзкий тренд — черные кожаные вещи, которые сделают тебя яркой и эффектной, как рок-звезда. А вот от цепей и заклепок лучше воздержаться.

19. Прозрачные ткани

тренды осень-зима 2017

Вызывающий и одновременно женственный тренд давно привлекает внимание модниц — настолько, что даже окружающие с ним практически смирились. Конечно, от обнаженной груди, как у моделей на показах, тебе лучше воздержаться — дополняй модные вещи кроп-топами и нижними юбками.

20. Комбинезоны

тренды осень-зима 2017

Строгие и элегантные комбинезоны — одно из главных модных решений этого года. Они сделают твою фигуру женственной и изящной, и даже помогут тебе визуально выглядеть стройнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook