Главные женские комплексы знаков Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

По какому поводу больше всего переживают женщины в соответствии со знаком Зодиака?

Shutterstock

Комплексы есть у всех – даже у самых уверенных в себе барышень (даже у девушек-Овнов и Львиц). По поводу чего чаще всего переживают девушки разных знаков Зодиака? Мы предлагаем вам определить вашу главную заморочку по звёздам.

Овен

Девушки-Овны – темпераментные и уверенные в себе. Они очень эгоистичны и привыкли, что с их мнением всегда считаются (а если вдруг нет, то они могут заставить). При этом они хотят отношений с мужчиной, но боятся, что любимый может посчитать их слишком буйными. Уступать же кому-то Овны, тем не менее, не готовы.

Телец

Стабильность и уют – вот что главное для Тельца. Она ищет себе успешного, состоятельного мужчину, и опасается, что он сочтёт её недостаточно хорошей хозяйкой и женой. По мнению женщин-Тельцов, именно это – главное качество идеальной женщины.

Близнецы

У этих дам комплексов почти нет, ибо общественное мнение волнует их мало. Тем не менее, отсутствие поддержки со стороны близких и одиночество очень пугает их, а потому они втайне опасаются, что их сочтут слишком непостоянным. Потому иногда и включают второго «Близнеца», который выглядит более респектабельным. Что-что, а маскировка удаётся им на пять с плюсом.

Рак

У женщин-Раков комплексов очень много, и все они в основном связаны с внешностью. Каждой женщине-Раку хочется быть идеальной, а потом критику в свой адрес они воспринимают крайней болезненно.

Лев

Тут всё ещё сложнее. С одной стороны, Львица убеждена в том, что она – самая лучшая и самая привлекательная. С другой, она очень боится, что кто-то решит, что это не так. А ещё больше – что не только решит, но и расскажет остальным. Трудно быть королевой.

Дева

Они всегда стремятся к самосовершенствованию и никогда не бывают полностью уверены в собственном совершенстве. Их комплексы обычно связаны со внешностью и недостаточной осведомлённостью в чём-либо – они привыкли держать ситуацию под контролем.

Весы

Социальный статус – вот что важно для Весов. Если они чувствуют, что чего-то пока не достигли, то их драгоценное равновесие и жизненная гармония, которыми они очень дорожат, начинают стремительно разрушаться.

Скорпион

На самом деле, глубоко в душе, Скорпионы очень эмоциональные и ранимые. И одновременно они очень боятся, что кто-то узнает о том, что они не самые лучшие, поэтому все свои многочисленные страхи и комплексы, связанные буквально со всем подряд – внешностью, умом, социальным статусом — они прячут под непробиваемой маской холодности и безразличия.

Стрелец

Они очень боятся совершить ошибку. Стрельцы видят себя правильным и совершенными, поэтому малейший намёк на неудачу выводит их из равновесия. Потому они никогда не сидят на месте, и постоянно учатся чему-то или занимаются саморазвитием.

Козерог

Консервативные и сдержанные, Козероги никогда не демонстрируют своих эмоций. Из-за этого все считают их слишком холодными и бесчувственными. Именно это может пошатнуть уверенность Козерогов в себе – им часто не хватает общения, а находить подход к людям они умеют с трудом.

Водолей

Свободолюбивые и не совсем обязательные, они стараются не брать на себя никакую ответственность. Они справедливо опасаются, что в процессе потеряют всякий интерес к этому делу (а скорее всего, именно так и будет), а не справившись, лишатся уважения окружающих.

Рыбы

У Рыбок тоже очень много комплексов. Загадочные и живущие в своём мире, они часто боятся показаться слишком странным. Ведь тогда люди будут держаться от них подальше, а одиночества они совершенно не выносят.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook