Главный тренд в макияже, который будет самым актуальным в этом сезоне

Анастасия Антонова,
редакция Femmie

Актуальные тренды в макияже, что модно, а что нужно забыть навсегда?

Shutterstock

Тренды появляются и исчезают очень стремительно. Пожалуй, следить за ними успевают только те, кто работает и живет в этой сфере. Именно поэтому мы пообщались с Ольгой Романовой, профессиональным визажистом. Ольга Романова. Ольга — один из признанных лидеров бьюти-индустрии России.

Актуальные тренды лета

Ольга Романова: «Учитывая то, чем я занимаюсь, у меня всегда свои тренды. То есть я больше про женскую красоту и индивидуальность, а не про подиум и все возможные тенденции. Очевидно, что сейчас сердца все больше завоевывают все оттенки розового, персикового, сливовые и баклажановые оттенки в макияже. То есть если раньше для нас это был такой подиумный макияж, то сейчас практически в каждой линейке средств очень много палеток именно с этими оттенками, которые я, кстати, тоже очень люблю. А если говорить именно про тренды, то появляется очень много новых цветов в макияже, к примеру, небесно-голубой, в стиле Нефертити, перед которым ни одна девушка не устоит».

Акценты в макияже

Ольга Романова: «Что касается смоки, то мне кажется — это уже разряд классики. Единственное, меняется его исполнения и форма, прослеживается графичность в макияже. Но мне кажется это тот тренд, который не перейдет в жизнь, разве что только для вечеринки, нежели дополнение вашей красоты. Так что я считаю, что основные тренды на лето для всех девушек и женщин — ухоженный вид кожи, которая после зимы очень пересушена. Ровный тон кожи, деликатный хайлайтер и легкое скульптурирование — вот и весь тренд».

Сейчас очень распространены стрелки и вот один крутой вариант. Это довольно толстые, широкие черные стрелки, в которые вбиты галлографические блестки. Рекомендую делать это подушечкой пальца, так как часто с кисточки все соскальзывает.

Что касается текстуры на губах, тот тут точно ничего сказать нельзя. Матовая помада до сих пор актуальна, четкий контур — тоже. Все виды блеска и металлические текстуры тоже на пике.

В целом, я вижу это лето в жизни обычной девушки и женщины с привычными  продуктами, но в других цветах и больше средств со мерцающими частичками. Важно помнить, что для нас в первую очередь косметика должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Индивидуальность превыше всего!»

@romanovanakeup

Лучшие средства для создания идеального макияжа

Ольга Романова: «Я вообще поклонник теплых оттенков на лице, хотя сейчас более актуальны холодные, но с ними сложнее, они подразумевают более тщательную проработку лица. Я вообще никогда не была поклонницей серо-коричневых помад, но тут даже я не устояла.

Вообще, мой бренд начал свою историю с накладных ресниц. А потом уже косметика. Первым косметическим продуктом у меня был карандаш. Я его использую для создания смоки и очень люблю. Через какое-то время у меня к карандашу прибавилась своя красная помада, я была одной из тех людей, которые хотели помочь женщинам сделать это оттенок повседневным, а не только на мероприятия. Мне хотелось создать идеальный красный, вот так и появился этот универсальный оттенок  — PerfectRed.

Также я сделала довольно удобный фломастер-лайнер, который удобный в нанесении, который хорошо держится. Я очень люблю стрелки, поэтому при создании лайнера я ориентировалась на всех девушек и женщин, который будет универсальным, но подчеркнет индивидуальность.

И конечно же тинты для губ. Оттенок Juice Kiss, например, способен моментально освежить лицо. Также его можно нанести аккуратно вбивающими движениями на губы для легкого цвета».

Идеальный тон

Ольга Романова: «Если говорить про тональные кремы для стойкого макияжа, всегда это продукт Estee Lauder Double Wear. Это мой любимый продукт. Также я люблю все возможные вариации BB и CC кремов. Всегда важно помнить, что когда появляется солнце, нужно использовать продукт с SPF защитой.

Важно помнить, что все компоненты макияжа важны. Потому что если кожа не проработана, ни один продукт для глаз или губ смотреться не будет. Многие женщины пренебрегают этим пунктом, думают, что кожа у них от тонального крема портиться, но ведь это не так».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook