Глупые ошибки, которые совершают женщины, когда слишком сильно влюблены

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вы на что подобное способны, когда по уши влюблены?

Unsplash

Когда женщина испытывает серьезные чувства к мужчине, она хочет быть с ним круглосуточно, стремится узнать о нем как можно больше в надежде построить серьезные отношения. Это естественно. Тем не менее, нужно сознаться, что, влюбляясь, подчас многие дамы совершают глупейшие ошибки.

Вот 10 таких подвигов, которыми любящая женщина сама себя унижает:

Мы рано начинаем отдавать мужчине слишком много

Не так-то просто найти того, с кем вы чувствуете незримую связь. Поняв, что это именно он, мы стараемся изо всех сил стать ему ближе. Нет ничего плохого в том, чтобы полностью посвятить себя любви, отдать ей свои силы, но во всем должна быть мера и здравый смысл. К сожалению, тут мы, бывает, усердствуем себе в ущерб.

Мы игнорируем так называемые «тревожные звоночки»

Он милый, забавный, с ним можно говорить часами. Так почему от него ушли все бывшие? Может, дело не в их придирчивости, а в несносности характера молодого человека? Мы не обращаем внимания на потенциальные сигналы опасности, потому что он нам очень нравится. Думать, что они, вероятно, не имеют большого значения и никак не повлияют на нас — огромная ошибка.

Если мужчина не подходит нам, мы часто идем на компромисс

Многие женщины, изначально избегающие отношений с курильщиками или мужчинами, допускающими колкости по отношению к дамам, «забывают» о том, что они зареклись встречаться с такими типами. Влюбившись, они закрывают глаза на подобные «мелочи». Знакомо? Мы боимся, что уйдя от него, будем обречены на одиночество. Это не так — не делайте исключений из своих «табу».

Мы строим всю нашу жизнь, основывая ее на его интересах

Он постоянно занят, особенно по вечерам в будние дни, и может уделить нам пару часов только в воскресенье. Влюбленная женщина тут же отложит свои дела, намеченную заранее встречу с подругой, поездку. Все ради него. Нужно остановиться: это безумие должно прекратиться.

Мы меняемся ради него, чтобы только соответствовать его вкусам

Как правило, женщинам несвойственно постоянно наносить макияж или отказываться от бургеров ради пары листиков салата. Но мы же хотим быть для него самой привлекательной, впечатлить любимого. Все это полная ерунда. Истинно любящий человек ценит женщину такой, как она есть. Фальшь здесь не допустима.

Мы отказываемся от других вариантов знакомств

Он даже не перестал встречаться с другими женщинами и не просил вас попрощаться с «бывшими». Он еще находится «в активном поиске» — об этом, по крайней мере, говорит его статус в социальном профиле. Иногда он сутками не отвечает на сообщения, но влюбленная женщина отвергает всех поклонников и посвящает себя только предмету обожания. Дело в том, что мечты могут так и остаться мечтами и надеждами, мы упустим время и, возможно, не используем лучшую возможность.

Мы сравниваем себя с его бывшими

Мы видели фотографии его бывшей в ***** — высокой, стройной, потрясающе выглядевшей блондинки. Как же он мог полюбить ее полную противоположность? Сравнивать себя с его бывшими или даже с другими женщинами, которые, как мы знаем, заинтересованы в нем, бесполезно. Если он любит, не имеет значения, как выглядит кто-то еще — он хочет только ту, в кого влюблен.

Мы виним себя в его холодности

Если он говорит, что «не готов к отношениям» или просто любит другую, мы виним во всем себя. Ерунда! Что ни делается, все — к лучшему. Его личный выбор не должен влиять на женскую самооценку.

Мы жертвуем всем, что нам нравится, ради отношений

Раньше, будучи незнакомы с ним, мы были жесткими, сильными, независимыми, любили заниматься своими делами. Мы посвящали себя тому, что нам интересно. Теперь же мы забыли обо всем, что нам нравилось, отдавая все силы любимому. Прекратите так поступать!

Мы забываем о своих друзьях

Да, с влюбленными женщинами так происходит. У нас едва хватает времени (или воли), чтобы поболтать с лучшими подругами, ведь все внимание сконцентрировано на нем одном. Нам нравилось отдыхать с приятельницами, а теперь, когда появился «тот самый», о них позабыто. Нужно помнить, что любовь любовью, но существует и дружба — тоже крепкие отношения, не имеющие ничего общего с романтикой. Друзей обижать нельзя.

14
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook