Голубая кровь в 21 веке. Как выглядят и живут принцессы сегодня

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Короли и принцессы существуют не только в сказках.

Короли и принцессы существуют не только в сказках. Самая известная королевская семья – британская. Но и в других странах до сих пор сохранились особы знатных кровей. Правда, современные принцессы все чаще ведут обычную жизнь. Узнаем, чем они похожи на нас.

Кронпринцесса Виктория (Швеция)

@princessvictoriaofsweden

Виктория – старшая из трех детей действующей королевской четы. Поэтому она является первой наследницей престола, несмотря на то, что у нее есть младший брат, принц Карл Филипп. Виктория участвует в официальных мероприятиях и визитах, когда этого не может сделать ее отец, Карл XVI Густав. Еще она основала благотворительный фонд помощи инвалидам.

Принцесса имеет степень бакалавра гуманитарных наук. В частности, ее интересует область урегулирования международных конфликтов. Она даже проходила стажировку в ООН.

На данный момент Виктории 43 года, она замужем за своим личным тренером Даниэлем Вестлингом. Пара вместе с 2002 года, но сыграть свадьбу решились только в 2009. К тому же у принцесс с этим не все так просто: разрешение на брак должно дать правительство Швеции. К счастью, все прошло благополучно. Сейчас пара воспитывает двоих детей, Эстель и Оскара.

Принцесса Александра (Люксембург)

Wikipedia

Александра – единственная дочь Великого герцога Люксембургского Анри и Марии-Терезы Местре. У девушки целых 4 брата, и она является пятой в очереди престолонаследия. Принцессе 29 лет.

Она получила гуманитарное высшее образование в университете Люксембурга. Девушка свободно говорит на 5 языках, а еще серьезно увлекается спортом. Александра занимается верховой ездой, водными лыжами и теннисом. Она даже участвовала в Уимблдонском турнире, хотя не достигла больших успехов. В общем, умница, спортсменка и просто красавица.

Кронпринцесса Метье-Марит (Норвегия)

@crownprincessmm

Эта обаятельная 47-летняя женщина – жена наследника норвежского престола, кронпринца Норвегии Хокона. Но происхождение у нее не знатное, и жизнь будущей кронпринцессы не всегда была гладкой.

Ее родители развелись, когда девочка была маленькой. Школу она закончила в родном городе, а за высшим образованием поехала в Осло. Там Метье-Марит поступила на заочное отделение, а днем была вынуждена подрабатывать официанткой. В свободное время девушка вела не самый правильный образ жизни, обожала ночные клубы и фестивали. Закончилось все незапланированной беременностью, но, родив сына Мариуса, Метье-Марит немного остепенилась и завязала с сомнительными компаниями.

С принцем Хоконом она познакомилась на музыкальном фестивале. Пара долго не афишировала свои отношения, но, когда это произошло, встретилась с негативом от норвежского общества. Люди считали, что простолюдинка с сомнительным прошлым недостойна войти в королевскую семью. Однако король Харольд, отец Хокона, поддержал выбор сына, и в 2001 году состоялась свадьба.

Принц усыновил Мариуса, хотя на престол мальчик претендовать не может. Позднее у пары родилось еще двое детей – Ингрид и Сверре. Со временем обаяние Метье-Марит смогло растопить сердца норвежцев. Очевидно, что в королевской семье царит истинная любовь, а прошлое пускай остается в прошлом.

Принцесса Мако (Япония)

Monadaisuki — собственная работа, Wikipedia

28-летняя внучка императора Акихито очень популярна у себя на родине. Она скромна и обаятельна. А после того, как в Интернет попали ее фотографии в школьной форме, у принцессы появился целый фан-клуб. Поклонники Мако рисуют ее в стиле аниме.
Принцесса увлекается культурой и искусством. Она закончила Международный Христианский Университет в Токио по программе Arts and Science. Один из ее общественных постов – покровитель Японской ассоциации ремесел.

Избранник Мако – простой парень по имени Кей, с которым они познакомились во время учебы. Пара планирует пожениться, правда, для этого Мако придется отказаться от статуса принцессы. Но девушка готова пойти на этот шаг ради любимого.

О помолвке было объявлено в 2018 году, но свадьба не состоялась. Мать и отчим Кая устроили публичный скандал из-за денег, потраченных на образование юноши. В итоге долг был оплачен, но репутация Кея пошатнулась. Из-за этого свадьбу принесли на 2020 год. Надеемся, она все-таки состоится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook