Горькая история, как любимая жена наставила рога с лучшим другом. В 40 лет без друзей и семьи

Анастасия,
редакция Femmie

Григорий даже в мыслях не мог подумать себе плохое, потому что это были его любимая жена и лучший друг.

Unsplash

Гриша и Игорь были лучшими товарищами с самого детства, начиная со времен детского сада. Это была та самая закадычная дружба, которая переходит в школьное время, затем в бунт подросткового возраста, университет и бережно хранится, когда люди становятся взрослыми.

Друзья приятели были в буквальном смысле слова не разлей вода: всегда горой стояли друг за друга, имели одинаковые взгляды и привычки, обращали внимание на девушек одного типажа. Их связывала не только дружба, но и дело: они открыли совместный прибыльный бизнес — сеть пивоварен, которые приносили весьма неплохой доход, чего с лихвой хватало на безбедное существование.

Так сложилось, что в свои 40 Гриша уже имел за плечами неудачный брак с бывшей одногруппницей, успел развестись, вдоволь нагуляться и найти себе новую избранницу Олесю, которая была моложе его на 10 лет. Между ними быстро вспыхнула искра, отношения развивались очень бурно и быстро, и вскоре пара связала себя узами брака, жила мирно и счастливо и планировала завести ребенка.

У Игоря личная жизнь текла несколько по-иному: он ни разу не был женат, никогда особо долго не засиживался в отношениях и аргументировал это тем, что просто не может найти ту самую, которая обворожит его, похитит сердце и разум и сведет с ума.

Несмотря на то, что Григорий был женатым человеком и связал себя узами брака и домашними обязанностями, их дружба с Игорем нисколько не пострадала из-за этого. Они все так же были не разлей вода, успешно вели общий бизнес, общались, встречались и проводили время вместе.

Изменилось только то, что в их прочный союз весьма гармонично влилась Олеся — она буквально сразу нашла с Игорем общий язык, несмотря на мужскую компанию, могла поддержать любую тему разговора, от души хохотала на шутками и анекдотами и была совсем не против, когда дружеские посиделки проходили у них дома. В таком случае Олеся с удовольствием готовила легкий ужин и закуски для пива.

Гриша сам не заметил, в какой момент наступила точка невозврата в их отношениях с женой. Игорь бывал у них в гостях все чаще и чаще, Олеся все больше блестяще шутила, смеялась и участвовала в совместных разговорах. Бывало так, что, засидевшись за полночь, Гриша, устав, отправлялся спать, а Олеся с Игорем продолжали беседы наедине друг с другом. Григорий даже в мыслях не мог подумать себе плохое, потому что это были его любимая верная жена и лучший друг, с которым они прошли огонь, воду и медные трубы.

Уже много позже, он стал замечать, что Олеся была весела и в хорошем настроении только в присутствии Игоря, что она охладела к мужу, практически перестала им интересоваться, погрузилась в себя и украдкой плакала по ночам, отвернувшись к стене.

Естественно, в скором времени случился тот самый разговор, когда Гриша в открытую спросил, что происходит, а Олеся, сначала не желая отвечать и смущаясь, потом выпалила на одном дыхании, что она давно любит Игоря, что он лучший мужчина в мире, она хочет с ним быть и не может жить без него. Стоя у окна и плача навзрыд, она говорила, что это не интрижка и не временное увлечение, как мог подумать Гриша, а самая настоящая любовь, когда врастаешь в человека всем сердцем, теряешь способность существовать без него и живешь возможностью быть вместе. Олеся ревела, заикалась, падала на колени, просила прощения и умоляла отпустить ее.

Гриша словно попал в плохой сон, настолько нелепым и нереальным казалось все происходящее. Он не верил ни одному слову своей жену и лишь упрямо качал головой и повторял «Нет». Тем же вечером он встретился с Игорем, который подтвердил все, что сказала Олеся. Пряча глаза и стыдясь посмотреть Грише в глаза, он тихо произнес: «Прости, дружище».

Через 3 месяца ужаса, слез, отчаяния и страданий Гриша понял, что так невозможно больше жить. Он горел в огне ревности, боли, непонимания, обиды и злости. Он не мог смотреть на тоскующий взгляд жены, на ее слезы, отстраненность и холодность. Он отпустил ее. Навстречу новой жизни — тому, кого она любит и взаимному счастью. Он не мог понять, как решился на этот поступок. Но он сделал это.

Его судьба за ничтожно короткий промежуток времени повернулась на 360 градусов: он потерял жену и любимую женщину, лучшего друга, прибыльный бизнес и былую счастливую жизнь. Видеть Игоря, общаться с ним, иметь какие-либо дела и хоть как-то взаимодействовать Гриша не хотел и не мог совершенно. Поэтому он продал долю в их общем деле, чтобы не соприкасаться с ним вообще и никогда. Все, что у него было, разрушилось как карточный домик, оставив после себя горький привкус предательства и разбитости…

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook