Гостевой брак: 4 отличительные черты несовместной жизни

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Для кого предназначен такой брак и хорошо ли в нем живется?

Shutterstock

Гостевой брак, в котором супруги не живут вместе, часто вызывает недоумение у окружающих. Зачем тогда жениться, и как можно строить отношения, не живя под одной крышей? На самом же деле, людям, которым импонируют такие отношения, это удается ничуть не хуже, чем всем остальным — обычные.

Вот чем отличается гостевой брак от обычного.

Такой брак откладывает отпечаток на воспитание детей

Да, у ребенка, когда он подрастет, скорее всего возникнут вопросы, почему родители не живут вместе. Но все равно это гораздо лучше, чем жить в разводе или постоянно ругаться по бытовым вопросам.

Гостевой брак идеален для людей в возрасте

Кажется, именно молодые люди практикуют необычные формы отношений между мужчиной и женщиной. Однако гостевой брак подходит именно для взрослых людей, у которых уже устоялись собственные привычки в ряде бытовых вопросов. Притереться к другому человеку может быть очень непросто, а вот жить в таком гостевом браке можно вполне комфортно.

В таком браке не больше измен, чем в обычном

Изменять супругу люди могут в открытых отношениях, если заранее об этом договорились. Если же нет, то в этом случае ситуация точно такая же, как и в обычных отношениях. Ведь живя с возлюбленным в разных домах в начале романа, вы не спешите изменять ему, просто потому, что можете?

Окружающие могут осудить такой брак

Но, во-первых, что вам за дело до того, что окружающие думают о ваших отношениях? Это только ваше личное дело, и именно ваш комфорт должен стоять на первом месте. Во-вторых, вы просто не обязаны посвящать кого-то в особенности своего брака. Чем меньше о вас знают, тем, соответственно, меньше будет и сплетен.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook