Готовимся к жаре: 5 крутых вещей, которые будут в моде уже через месяц

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Какой из этих трендов понравился больше всего?

@veronicaferraro

Прошедшие недели моды показали, что наконец-то можно пускаться во все тяжкие! Гипертрофированная откровенность, кринолины, костюмы с шортами, асимметрия — увлечение искусством пойдет на пользу красоте. Вместе с этим можно продолжать историю с перьями, кожей, буйством красок и необычными формами. Рассказываем, какие вещи скоро пополнят ряды самых горячих трендов этого лета.

Одежда из кружева — порадуем внутреннюю принцессу

Теперь даже строгие женщины могут порадовать маленькую девочку внутри себя! На юбках, платьях, костюмах, топах — оно всегда будет уместным. В офисе или на прогулке, на свидании или деловом обеде — смело выбирайте нежное шелковое или легкое хлопковое кружево, следуя примеру дизайнеров Giambattista Valli, Alexander McQueen, Loewe и Stella McCartney.

@miamiamine

Атласные вещи перламутровых оттенков — наслаждаемся роскошью благородных тканей

Прекрасный способ показать женскую нежность и невесомость. Белый или молочный атлас и шелк словно излучают мягкий свет, который делает образ легким и изысканным. Simone Rocha, Alexander Wang и Gabriela Hearst использовали перламутр как главную изюминку своих коллекций, и дизайнерам это определенно удалось!

@sabinasocol
@the_fashion_pheromone

Платья с цветочным принтом — позвольте себе немного наивности

Весной и летом никак не обойтись без цветочного узора. Правда, в этом сезоне паттерны представлены без натурализма и аккуратно прорисованных бутонов. В почете слегка небрежные варианты, как из детских раскрасок. Такие принты появились в коллекциях Christopher Kane, Stella McCartney, Michael Kors и Paco Rabanne.

@brittanyxavier
@collagevintage

Брюки с разрезами — вдохновляемся новыми идеями

Этот необычный тренд моментально подхватили стритстайлеры. Его показала в своей коллекции Виктория Бекхэм, а Кристин Сентенера появлялась в таких брюках чуть ли не каждый день во время показов. Интересная модель, которая открывает ноги, но при этом сохраняет классический фасон.

@gittabanko
@ninasandbech

Одежда с градиентом — поддайтесь цветовому безумию

Чаще всего дизайнеры Christopher Kane, Acne Studios, Carolina Herrera и Christian Dior использовали градиент в платьях, топах и юбках. Иногда на одной модели уживаются как минимум 5 совершенно разных клякс! Теперь поклонницы цветовых абстракций могут ликовать. Отличная замена графичным рисункам и геометричным принтам.

@ninasandbech
@blaireadiebee
35
45
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook