5 вещей, которые женщины делают только тогда, когда разлюбили

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Существует несколько вещей, которые женщины делают только тогда, когда разлюбили. Они — лакмусовая бумажка отношений.

Unsplash

Далеко не всегда женщина может разобраться в своих чувствах. Сомнения, неуверенность, а может и немного трусливое желание убежать от самой себя препятствуют осознанию ужасной правды — «я больше не люблю этого человека». Мы расскажем о 5 признаках, которые говорят о том, что чувства закончились, а значит пора переворачивать страницу и начинать новую главу своей жизни уже с другим мужчиной.

У любой женщины есть своя точка невозврата, после прохождения которой она перестает что-либо чувствовать к своему партнеру. Иногда случается так, что чувства угасли, а отношения продолжают существовать по инерции еще какое-то время. Как определить, что женщина разлюбила своего партнера? Есть ряд признаков, которые помогут разобраться в себе и прийти к осознанию этого факта.

1. Не ревнуют и не интересуются мужчиной

Любящая женщина всегда хочет знать, где и с кем ее мужчина. Она постоянно интересуется его жизнью, разделяет его хобби, испытывает информационный «голод». Если муж приходит домой в два часа ночи, пропитанный винным духом, а вы даже не пытаетесь обследовать белую рубашку на предмет следов губной помады, значит вашим отношениям пришел конец.

Вам стало плевать на то, что с ним происходит. Вы даже не испытываете уколов ревности при мысли, что он проводит время с другой. Более того, разлюбившая женщина, переживает тайную радость, узнав о любовнице. Теперь у нее есть отличный повод покончить с охладевшими отношениями.

2. Становятся скрытными

У любого человека есть свои секреты. Это нормально. Женщины, как правило, не умеют держать их в себе. Они испытывают постоянную необходимость делиться своими мыслями, переживаниями, взглядом на произошедшие события. Это типично женская черта характера.

Самые «благодарные уши» для женщины — это подруги и любимый человек. Если любовь прошла, а мужчина стал чужим, то у вас пропадет всякое желание делиться с ним. Женщина начинает скрытничать и держать все в себе, что очень вредно для ее психики. Эмоциональное состояние и так в упадке, а тут еще тонны накопившихся проблем, которые ни разу не озвучивались.

В скрытности есть и свой относительный плюс: чем больше переживаний накопится в женщине, тем быстрее эта плотина даст «течь» и все вырвется наружу, спровоцировав выяснение отношений. А уж эта сцена либо положит конец семье, либо приведет к поиску другого решения, которое партнеры будут принимать совместно.

3. Впадают в депрессию

Вспомните, как окрыляет любовь. Этот внутренний подъем, бабочки и другие насекомые в животе, желание петь, танцевать и сворачивать горы. Когда любовь уходит, женщина испытывает диаметрально противоположные чувства: уныние, упадок сил, апатию. Появляются пессимистичные мысли (все пропало, зачем дальше жить), а желание что-либо делать исчезает полностью.

Конечно не каждая депрессия — признак разлюбившей женщины. Она может быть вызвана совсем другими событиями или переживаниями. Депрессия, которая сопровождается другими признаками разлюбившей женщины, становится последней каплей в опостылевших отношениях.

4. Становятся раздражительными

Все милые привычки любимого, которые раньше вызывали умиление, теперь начинают ужасно раздражать. Он всегда носит по выходным свой старый свитер в потертостях, из которого торчат нитки? Раньше это казалось таким милым, а он выглядел так по-домашнему. Теперь при взгляде на эту тряпку, по которой плачет помойка, вы испытываете желание содрать ее и выбросить в окно.

Он интересовался вашим настроением, задавал тонны вопросов и беспокоился о вас. Это всегда вызывало отклик в душе, вы понимали, как сильно он о вас заботится. Сейчас эти постоянные, назойливые расспросы только раздражают. Хочется закрыться в комнате и отгородиться от него кирпичной стеной и рвом с крокодилами, лишь бы не слышать этот голос и не видеть это участливое лицо. Это явные признаки угасания чувств.

5. Теряют связь

Пары не могут жить друг без друга долгое время. Это отчетливо заметно на первых порах, когда они забрасывают друг друга СМС-ками и поддерживают общение в течение дня. Если мужчина уезжает на работу или в командировку, а у вас не возникает желания выяснить, как он добрался, написать что-нибудь доброе или просто пообщаться, значит вы его скорее всего разлюбили.

Возможен и другой вариант — вы устали от отношений. Тогда нужна кратковременная передышка. Если после отдыха друг от друга чувства не вернулись, значит наступил конец и ваши дороги уже разошлись, просто вы боитесь признаться себе в этом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook