Хайкеры — ботинки, которые носит чуть ли не каждая: 8 свежих сочетаний

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Любимые ботинки на шнуровке есть у всех, но не все знали, что их так называют.

@thursdays

Модная индустрия уже давно не разделяет вещи на повседневные, праздничные или с приставкой “спец”. Мы можем носить все, что нам вздумается, в любое время суток и вне зависимости от случая (за исключением строгих дресс-кодов). Так случилось и с ботинками-хайкерами, которые изначально предназначались для туристических походов, а сегодня красуются на улицах фэшн-столиц. Все логично: они удобны и выглядят стильно — что еще нужно современным модницам? Мы выбрали 8 наиболее популярных сочетаний с ними — берите на заметку!

№1: С джинсами и пальто-рубашкой

Это одно из самых простых и понятных сочетаний, которое напрашивается само собой. Эдакий образ современной путешественницы! Именно в нем лондонский блогер Эмма Хилл исследовала красоты Канады. Актуальная модель пальто-рубашки в клетку поддерживает настроение ботинок, а шляпа добавляет изюминки и демонстрирует безупречный вкус. Берите на заметку и не бойтесь сочетать хайкеры с броскими аксессуарами.

@emmahill

№2: С кожаными брюками

Отличной альтернативой джинсам станут трендовые кожаные брюки. И здесь уже можно поиграть не только с текстурами, но и с оттенками. Как вам такая вариация ботинок в молочном цвете? Валентина Ферраньи рискнула добавить к ним мягкий свитер и шубу из искусственного меха — и не прогадала!

@valentinaferragni

№3: С пальто и беретом

Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что хайкеры не подходят к более элегантным вещам. И известный блогер Александра Перейра доказывает это на своем примере. Для перелета девушка выбрала объемное пальто длины макси и игривый берет в тон, а ботинки в этом случае разбавили этот немного театральный комплект. Берите на заметку!

@alexandrapereira

№4: Со строгим костюмом

Эта идея сочетания станет спасением пятничным вечером, когда некогда переодеться после работы для похода в клуб. Офисный наряд можно разбавить сумасшедшей шубой и высокими ботинками-хайкерами, заправив в них брюки. От скучного комплекта не останется и следа, а вы будете признаны главной фэшионистой вечера — прямо как Мария Лист.

@maryleest

№5: С объемным пуховиком

Уверены, это сочетание станет одним из самых любимых для наших девушек. В объемном пуховике-одеяле и супер удобных хайкерах можно спокойно отправляться по делам, за покупками или на прогулку с детьми. Этот комплект просто скандирует «удобство», которого порой так не хватает каждой из нас.

@thestylebubble

№6: С трикотажным платьем

Если вам уже порядком поднадоело вездесущее сочетание платья-свитера и ботфорт, то ботинки-хайкеры станут прекрасной альтернативой для вас. В сочетании с крупной вязкой и оверсайз пальто они создадут идеальный зимний комплект. Это как раз тот случай, когда женственная вещь «дружит» с некогда специализированной обувью. И нам это очень нравится!

@jeliujones

№7: С акцентными колготками

Можно пойти еще дальше и добавить в комплект трендовые колготки с рисунком, логотипами или стразами. Однако следует тщательнее подбирать обувь к такому образу: лучше остановить выбор на более лаконичной вариации хайкеров из кожи.

@lovestyle40

№8: С носками навыпуск

Еще одно сочетание, которое так любят девушки-подростки. Носки, которые выглядывают над ботинками, в зависимости от ситуации могут быть цветными, с рисунком или блестящими. Да и сочетать такую «пару» можно как с джинсами (как ютуб-блогер Алекс Сентомо), так и с платьями, сделав комплект более нарядным.

@alexcentomo

Расширяйте свой модный кругозор, примеряйте новые, неожиданные сочетания и чувствуйте себя не только комфортно, но и максимально стильно!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook