Характер мужчины: 5 качеств на любителя, с которыми лучше не знакомиться

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Характер мужчины и 5 его качеств, которых лучше избегать.

Каждый мужчина — личность с индивидуальным характером, не всегда он состоит из одних достоинств, обязательно есть что-то, что не вписывается в понятие: самые лучшие качества. Характер мужчины может дополняться 5 (или некоторыми из них) качествами на любителя.

Плохие качества мужчины иногда замечательно компенсируют, развивая в себе те превосходные стороны, которые привлекают женщин. Они, тем самым, нивелируют отрицательное влияние своего характера. Такой баланс не создает кризисных ситуаций в семейных отношениях, но все же проблемы могут возникать.

Инфантильность

Плохой муж тот, который не может дать правильную оценку своим недостаткам, если же он анализирует их и признает, то, как говорится: «еще не все потеряно».

Инфантильность выражается в том, что достаточно взрослый человек ведет себя в определенных ситуациях по детски. Это может вызывать у женщины бурю негодования. Все зависит от уровня инфантильности, которая проявляется в мужчине в следующем:

  • не умении брать на себя ответственность;
  • переживаниях, детских обидах;
  • не желании искать причину неудач в себе, а обвинять всех вокруг;
  • нет стремления в достижениях новых целей;
  • не восприятии отказов;
  • привязанности к родителям;
  • стремлении перекладывать свои обязанности на других.

Инфантильность не украшает мужчин.

Чрезмерная амбициозность

Качества мужчины могут быть подпорчены его завышенными амбициями. Такой человек ставит перед собой цели, которые заведомо невыполнимые. Он не может дать реальную оценку своим способностям и сильно завышает планку своих возможностей. Понятно, что в конечном итоге, задача выполнена не будет. Но мужчина продолжает уверять всех, что он справится, что это была всего лишь обидная случайность.

Уже всем ясно, что надо искать другой вариант решения проблемы, а он никак не хочет это принять. С таким человеком, выступающим в роли мужа, сложно решать вопросы. Жене приходится все самой разруливать, а это под силу далеко не каждой.

Мнительность

Неприятный мужчина и тот, который почему-то настроен на худшее, за чтобы он не брался — ему мерещится опасность. Такой человек подозревает всех, и самых родных в том числе, что они только и думают о том, чтобы подставить, предать, сделать пакость и так далее.

Мнительные люди не доверяют никому, ну или почти никому. Муж не доверяющей своей жене, постоянно достает ее своими подозрениями. Ему кажется, что за его спиной плетутся какие-то интриги направленные на то, чтобы помешать реализовать задуманное. Мнительность и подозрительность утомляет и приводит к частым ссорам.

Собственничество

Это качество трудно воспринимается в семейных отношениях. Когда муж постоянно указывает на то, что дом, в который он привел женщину — его, продукты он покупает, автомобиль — тоже принадлежит ему, то жизнь приобретает смутное очертание.

Кроме материальной стороны, некоторые мужчины, проявляют собственничество по отношению к женщинам. Муж может запрещать ей работать, не разрешать ее друзьям бывать у них в доме, не желает видеть ее родителей. Такое отношение к супруге убивает все чувства, остается одна обида на то унижение, которое приходится терпеть из-его скверного характера.

Любовь к деньгам

Чрезмерная любовь к деньгам разрушила много семейных пар. Это по другому, называется жадность. Муж, стремиться собрать как можно больше денег, начинает вводить жесткий режим экономии. Ограничения касаются всех сторон, бюджет семьи сводится к самым необходимым тратам, а без остального можно обойтись — считает он.

Контроль над каждой копейкой угнетает, приводит к частым выяснениям отношений. Получается, что и деньги, как будто бы есть, но нет возможности нормально ими распоряжаться. С таким мужчиной крайне сложно найти общий консенсус.

Если мужчина, обладая одним из таких качеств, не пытается исправиться, прибегая к разным методам, то жить с ним женщине будет нелегко. Но, при желании, ситуация поправима — надо приложить усилия и все может наладиться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook