Хит сезона — красное пальто: как и с чем носить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что может быть более стильным и эффектным в холодную погоду, чем элегантное пальто? Только пальто модного красного цвета!

Красный цвет в этом сезоне везде и повсюду – он буквально заполонил модные коллекции и появился на аксессуарах, обуви, и, конечно, одежде. Надеть красный цвет – отличный способ почувствовать себя настоящей королевой – яркой и уверенной в себе!

Поэтому, выбирая себе новое пальто, советуем обратить внимание на модели насыщенных красных оттенков. А как правильно носить и с чем сочетать такой броский элемент гардероба мы расскажем в этой публикации.

Красный и чёрный

Сочетание красного цвета с чёрным – это классика, которая роскошно выглядит и всегда выглядит актуально. Красное пальто с чёрными вещами – это одновременно эффектно, но достаточно лаконично для того, чтобы не выглядеть вызывающе.

@songofstyle

Красный и белый

Ещё одно очень элегантное классическое сочетание – красное пальто с белым костюмом или платьем. А красное пальто, в котором есть белые элементы — само по себе очень интересно.

@annamavridis

Клетчатое пальто

Клетка и красный цвет буквально конкурируют за наше внимание в этом году – так почему бы не совместить их в одном изделии. Красное пальто в клетку очень самодостаточно, и к нему стоит подбирать компанию из однотонных вещей.

@wendyslookbook

Красный и другие цвета

Помимо чёрного и белого, в комплектах с красным пальто могут присутствовать более яркие оттенки – зелёный, фиолетовый, и другие глубокие цвета. Не рекомендуется сочетать красное пальто с вещами кислотных оттенков – в этом случае образ не будет гармоничным.

Pinterest

Модные фасоны

  • А-силуэт: классический, но всё ещё актуальный силуэт поможет скрыть недостатки, которые вас не устраивают в вашей фигуре. Обратите внимание на двубортную модель с изящным воротником-стойкой.
  • Пальто-кимоно: очень интересный фасон, который только начал пробираться в модные блоги и на улицы городов. Для холодной погоды идеально подойдёт плотное пальто с объёмным капюшоном, который защитит вас от ветра.
  • Классическое пальто с приталенным силуэтом: с поясом или без, этот фасон – идеальное решение для тех девушек, которые предпочитают женственные силуэты.
  • Пальто без воротника: лаконичное, но при этом очень элегантное, оно создано для того, чтобы вы могли продемонстрировать тонкую, изящную шею в тёплую погоду. А в холодную пальто можно дополнить шарфом или палантином.
@fermedina

Длина пальто

  • До колена: это классическая длина пальто смотрится очень стильно и женственно.
  • Длинное: не самый практичный, но весьма эффектный вариант, который лучше всего подойдёт высоким девушкам.
  • Короткое: этот вариант – для тех, кто всегда в движении и ведёт активный образ жизни.
@thefashionguitar

Аксессуары

В холодную погоду не обойтись без шапки и шарфика. Выбирайте тёплые, вязаные изделия – они точно согреют вас в зимние холода. А вот цвета лучше подобрать спокойные и сдержанные – классические чёрный и белый, а также серый. В некоторых образах будут интересно смотреться и коричневые аксессуары.

Фурнитура тоже имеет значение – рекомендуем рассмотреть пальто с золотыми пуговицами.

@thefashionguitar

Обувь

Здесь всё зависит от того, какой аутфит вы хотите создать, и куда собираетесь отправиться. Если вам предстоит долгая прогулка или поход по магазинам, то элегантная обувь на высоком каблуке, конечно, будет неуместна – отдайте предпочтение обуви на низком ходу. Очень интересно будут смотреться грубые ботинки в мужском стиле или кроссовки.

@lissyroddyy

А вот для создания женственного и изящного комплекта прекрасно подойдут сапоги или ботильоны.

@miamiamine

Несмотря на то, что красное пальто – это яркий акцент в образе, не стоит думать, что он может настолько хорошо отвлечь внимание, что можно позволить себе допускать неудачные сочетания в образе. Ваш аутфит должен быть сбалансированным и гармоничным.

Красное пальто – идеальный предмет одежды для тех, кто хочет выглядеть утончённо и элегантно, не боится привлекать к себе внимание прохожих, или, наоборот, для девушек, которые не совсем уверены в себе, и хотят сделать свой облик ярче и интереснее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook