Хитрости, которые помогут сделать ваши длинные волосы роскошными

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Креативные стрижки, способы укладки и окрашивания - мы расскажем, как добавить длинным волосам желанный объём.

Женщина, желая что-то поправить или изменить в своём имидже, часто начинает именно с причёски – она помогает быстро и существенно преобразиться, изменить образ и выглядеть свежо и стильно. Но длинноволосым девушкам намного сложнее решиться на эксперименты – ведь они так долго отращивали свою шевелюру, ухаживали за ней. Как так – взять и отрезать? Немыслимо! Кроме того, длинным волосам очень часто не хватает объёма — и поэтому девушки нередко решают расстаться-таки с роскошными длинными волосами.

Однако выход есть! Стильные и креативные стрижки для длинных волос помогут не только сохранить длину, но и добавить волосам желанного объёма — с помощью парикмахерских хитростей.

Необычные стрижки на длинные волосы

Все самые интересные и сложные стрижки лучше всего получаются на волосах ниже плеч. Если вы думаете, что они ограничиваются исключительно подравниванием чёлки или кончиков, вы сильно ошибаетесь – есть много креативных стрижек, которые сделают вашу причёску более объёмной, добавят роскошные переливы и штрихи и сделают правильные акценты на достоинствах вашей внешности. Среди самых интересных идей – эксцентричные ассиметричные варианты, акцентирование отдельных прядок, необычная чёлка и многое другое. Если вы хотите выделять из толпы и притягивать к себе взгляды, обратите внимание на такие интересные стрижки, как аврора, удлинённый паж, экзотические варианты лесенки или каскада.

Стрижка шег

Несмотря на то, что такой стиль стилисты рекомендуют девушкам с короткими и средними волосами, стрижка шег на длинные волосы тоже может смотреться очень стильно. Шег способен добавить вашему образу непосредственной изысканной небрежности, которая сделает вас похожей на героиню стрит-стайл хроник, которые представляют расслабленные образы в стиле casual.

Шег отлично смотрится как на прямых, так и на кудрявых волосах, легко вписывается в любой выбранный вами стиль – будь то элегантно-небрежный вечерний образ, стиль успешной деловой леди или дерзкий, и даже немного взбалмошный casual. Шег в любой ситуации выглядит свежо и творчески, а также делает её обладательницу моложе и эффектнее.

Как добавить объём длинным волосам

Разумеется, лучший способ сделать ваши волосы более объёмными – воспользоваться пенками и пудрами для укладки и другими средствами сильной фиксации, а также сделать укладку. Но ни для кого не секрет, что подобные приёмы негативно сказываются на состоянии вашей шевелюры – особенно если учесть тот немаловажный факт, что для объёмной укладки требуется сильное термическое воздействие.

Если вы не хотите постоянно травмировать ваши локоны, а потом подолгу восстанавливать их питательными масками, воспользуйтесь парикмахерскими хитростями. В этом случае вам отлично подойдут слоистые и каскадные стрижки, которые делают шевелюру более густой для счёт разной длины прядей. Основной акцент стоит делать именно на верхней части головы – там должна лечь основная масса.

Ещё один верный способ – сделать правильное окрашивание. Вам помогут однотонные оттенки преимущественно в светлых тонах, мелирование или постепенные переходы из одного оттенка в другой. Чтобы выбрать окрашивание, которые поможет вам добиться наиболее впечатляющего результата и подойдёт цвету вашего лица, следует обсудить эту ситуацию с вашим стилистом.

Правильная стрижка для длинных волос и грамотная укладка – важнейшая составляющая вашего образа, от которой во многом зависит то, насколько он будет удачным и эффектным. Не пускайте ситуацию на самотек, тщательно подбирайте для себя образы с учётом критериев вашей внешности, и ни в коем случае не экономьте на услугах парикмахера – только грамотный стилист сможет подобрать идеальное решение для вас и успешно воплотить его в жизнь!

Также читайте: Актуальные стрижки на длинные волосы

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook