Хорошие и плохие качества каждого из знаков Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

У каждого есть как лучшая, так и худшая сторона.

Unsplash

Как бы скептично вы не относились к гороскопам, они, тем не менее, помогают определить ключевые характеристики, свойственные каждому знаку Зодиака, согласно астрологии. Именно эта информация помогает в выборе наиболее подходящего партнера для каждой из нас.

Овен

Вы не боитесь рисковать и обожаете спонтанные поступки. Вы всегда вкладываете максимум усилий в то, что любите и часто добиваетесь выдающихся результатов. Вы отличаетесь особой надежностью и всегда стараетесь сохранять позитивный взгляд на жизнь.

В силу свойственного вам упрямства вы редко проявляете терпение и не стремитесь понять то, что чувствуют окружающие вас люди. Если вы работаете над достижением результата в долгосрочной перспективе, не отчаивайтесь в самом начале, не увидев немедленных изменений.

Телец

Вы основываете все свои решения на фактах, умеете организовать работу окружающих и всегда с радостью беретесь за сложные задачи. Вы отличаетесь невероятной приземленностью, устраиваете просто умопомрачительные вечеринки и любите прекрасно проводить время.

Вы иногда испытываете трудности с достижением поставленных перед собой целей из-за отсутствия необходимой мотивации. Кроме того, свойственные вам ревность и отчуждение часто ставят под сомнение ваши отношения.

Близнецы

Какая бы сложная не стояла перед вами задача, вы всегда умеете найти решение. Вы легко учитесь и адаптируетесь к изменяющимся условиям. Кроме того, вы отличаетесь превосходным чувством юмора, которое не позволяет окружающим заскучать.

Однако необходимость принятия судьбоносных решений заставляет вас по-настоящему понервничать. Вы не умеете добиваться сложных целей, которые требуют от вас постоянно прилагать усилия и ожидать положительный результат в долгосрочной перспективе.

Рак

Вы искренне любите помогать окружающим и обычно ничего не ожидаете взамен. Ваши друзья знают, что всегда могут обратиться к вам за советом. Даже в самой сложной ситуации вы умеете сохранить самообладание и избежать назревающего конфликта.

При этом вы очень боитесь неудач и готовы бросить все, чтобы исключить их из своей жизни. Вы слишком быстро и рано привязываетесь к понравившемуся вам человеку и редко стремитесь к изменениям.

Лев

Вы — прирожденные лидеры, которые привыкли заботиться о чувствах своих близких и любят делать их счастливыми. Вы отличаетесь невероятной честностью и оптимистичным подходом к жизни, позволяющим вам наслаждаться каждой ее минутой.

При этом вы не мыслите свою жизнь без контроля и часто проявляете бескомпромиссность в этом плане. Кроме того, вы испытываете серьезные проблемы с терпением, потому что привыкли максимально быстро получать желаемое.

Дева

Вы обожаете учиться чему-то новому. Вас отличает практичность и прекрасные организаторские способности. Благодаря своему аналитическому подходу к жизни вы способны разрешить буквально любые возникающие проблемы.

При этом вы безумно критичны как по отношению к себе, так и окружающим, а также достаточно субъективны в своих суждениях. Чаще всего вы предпочитаете погружаться в свои собственные мысли, создавая впечатление абсолютного безразличия ко всему.

Весы

Вы стараетесь придерживаться справедливости в любой ситуации, часто прислушиваясь к мнению тех, кто вас окружает. Вы получаете огромное удовольствие от времени, проведенного с семьей, и буквально очаровываете своим обаянием.

При этом вы не всегда можете определиться в своих желаниях. Окружающие редко могут на вас положиться, потому что вы постоянно меняете свое мнение. Из-за этого процесс принятия решений также вызывает у вас трудности.

Скорпион

Вы наслаждаетесь жизнью в полном объеме и стараетесь получить максимум от каждого ее момента. Вы преданы тем, кого любите и всегда красноречивы в выражении любых своих эмоций.

Однако при этом вы держите свою личную жизнь в секрете. Вам сложно впускать кого-то в свой мир, потому что вы боитесь, что кто-то будет критиковать вас даже больше, чем вы сами. Вы стремитесь держать ситуацию под контролем, часто проявляй ревность и одержимость.

Стрелец

Огромное сердце и способность отличать хорошее от плохого позволяют вам легко заслужить доверие окружающих. Вы умеете найти что-то забавное в любой ситуации, поэтому ваши близкие всегда обращаются к вам в трудный момент.

При этом вы часто бываете чересчур уверены в самих себе, что не позволяет окружающим в полной мере наслаждаться вашей компанией. Кроме того, вы часто воспринимаете всех и все, что вам дорого, как должное.

Козерог

Вы прекрасно понимаете необходимость проявлять терпение и умеете держать себя в руках. Вы обожаете свою семью и готовы сделать для них что угодно. Вы отличаетесь богатым жизненным опытом и всегда даете дельные советы.

При всем при этом вы часто ожидаете худшего от какой-либо ситуации, предвосхищая неудовлетворительный результат. Вы достаточно внимательно выбираете тех, кто составляет ваше окружение, и не прощаете тех, кто причинил вам боль.

Водолей

Вы отличаетесь прогрессивным взглядом на жизнь, позитивно принимаете изменения и всегда готовы бороться за правое дело. Вы обладаете великолепными навыками общения и активно поддерживаете интересные разговоры.

Иногда вы испытываете проблемы с достижением золотой середины и поиском компромисса, поскольку привыкли делить мир на белое и черное. Кроме того, вы достаточно скрытны, поэтому часто создаете впечатление отстраненного человека.

Рыбы

Присущие вам креативность и изобретательность не могут не вдохновлять окружающих. Ваши друзья характеризуют вас как творческую личность, к которой всегда можно обратиться за помощью и советом. Вы — верный и самый настоящий друг.

Временами вы настолько чувствительны, что можете позволить практически любой ситуации ранить ваши чувства. Когда все вокруг принимает не самый лучший оборот, вы с трудом сохраняете позитивный взгляд на мир.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook