Хороший мужчина никогда не позволит себе сказать эти 5 фраз

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Настоящего мужчину можно определить по тому, что он говорит.

Photo by Isaiah Rustad on Unsplash

Слова, конечно, не являются определяющими. Мужчину определяют его поступки. Однако иногда то, что говорит мужчина, тоже может сказать многое о нем. Например, эти 5 фраз характеризуют его совсем не с лучшей точки зрения.

«Ты сама во всем виновата»

Может быть, в чем-то вы, конечно, и виноваты. Однако его задача, как вашего мужчины, помочь вам справиться с проблемами. Если он считает, что существует в вашей жизни лишь ради удовольствия, такого мужчину едва ли можно назвать хорошим вариантом для создания семьи и вообще серьезных отношений.

«Я не хочу нести за это ответственность»

Совсем не мужская фраза, которая точно его не красит. Особенно если он произносит его в таких ситуациях, когда вы по-настоящему в нем нуждаетесь. Если вы — его женщина, то вполне можете ожидать его помощи по тому или иному вопросу. Кстати, это работает и в обратном случае.

«Это не мои проблемы»

Ваши неприятности, проблемы с родителями, беременность и прочие вещи, которые на самом деле касаются его напрямую, для него не кажутся его проблемами. Стоит ли полагаться в дальнейшем на такого человека?

«Я не хочу видеть других мужчин рядом с тобой»

Это не говорит о его ревности ввиду большой любви. Это говорит о том, что для него очень характерны собственнические чувства. А если он предупреждает вас об том в самом начале отношений, возможно, вы столкнулись с самым настоящим тираном.

«Я прав, потому что я мужчина»

Сексизм — это очень плохо. В современном мире ему нет места, чего бы ни касалось дело. Если вы столкнулись с таким человеком, от него стоит бежать как можно скорее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook