Хоть эти 5 процедур и опасны, их все еще продолжают делать

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Женщины всегда были готовы на все ради красоты. Даже на такие страшные процедуры, как эти.

Shutterstock

Удаление ребер

Ради осиной талии в XVIII веке женщины носили тугие корсеты, деформировавшие ребра и внутренние органы. Сегодня же достаточно просто удалить нижние ребра. Но прежде чем идти на такие жертвы ради красоты, подумайте, стоит ли рисковать стоит здоровьем, если при малейшей оплошности со стороны хирурга во время операции вас ждут опущение почек, обострение простудных болезней, деформация грудины и сердечно-сосудистые заболевания. И даже при успешном проведении операции пациентке придется очень трепетно относиться к состоянию своего здоровья и следить за работой внутренних органов.

Веснушки

Не только в Эфиопии можно наблюдать популярность на шрамирование лица. Новым веянием моды в США стали татуировк в виде веснушек на лице. При нанесении татуировок используется техника микроблейдинга: на коже делают маленькие надрезы, в которые вбивают краску. Кто-то считает результаты подобной процедуры действительно привлекательными: люди «выкладывают» веснушки в форме созвездий. Однако, по мнению некоторых комментаторов к фотографиям в Instagram, такие татуировки больше похожи на угри или прыщи. Красиво ли «веснушчатое» лицо или нет, стоит помнить, что у подобного вмешательства в структуру кожи есть последствия.

Изменение глаз

Жительницы стран Азии считают красивыми круглые, а не узкие глаза. Чтобы добиться визуального расширения глаза, кореянки во время пластической операции удаляют складку у внутреннего угла глаза.

Некоторые женщины в погоне за красотой делают операцию по вставлению имплантов в глаза, чтобы изменить их цвет на более привлекательный.

Красивый подбородок

Пластическая операция по изменению формы подбородка изменяет внешность сильнее, чем инъекции ботокса или пластика носа. Подобный вид операций меняет структуру костей челюстно-лицевого скелета — это очень сложное, потенциально опасное хирургическое вмешательство. Однако чего не сделаешь в погоне за аккуратным острым личиком.

Пирсинг губ

В Эфиопии женщины носят очень «необычное» украшение на лице. Маленьким девочкам прорезают нижнюю губу и начинают вставлять в отверстие деревянную тарелку, со временем увеличивая ее диаметр. Чем больше растянется край губы, тем красивее считается девушка. После выхода замуж деревянную тарелочку меняют на глиняную. Женщинам удаляют нижние резцы, чтобы они не мешали устанавливать тарелку. Да, мы все еще в XXI веке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook