Хотите, чтобы ваш брак был идеальным? Соблюдайте 5 простых рекомендаций

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Брак включает в себя гораздо больше, чем просто приятное общение и влечение друг к другу.

Shutterstock

Не бывает двух абсолютно одинаковых семей. Все отношения очень самобытны. У вас и вашего любимого своя неповторимая история жизни и жизненный опыт, которые обеспечивают возникновение связи между вами, не похожей ни на одну другую. Вы вместе с собой привносите в ваши отношения свои специфические особенности, которые либо позволяют вашему браку развиваться и процветать, либо приводят его к краху. Несмотря на все эти личные особенности, существуют всё же некоторые общие моменты, которые присутствуют во всех счастливых семьях. Вот эти пять рекомендаций, которые помогут вам создать крепкие и наполненные отношения:

Время

Для того чтобы возрастить крепкую семейную связь, пары каждый день уделяют время своим отношениям. Оба партнёра с радостью работают над своим браком и придают ему первоочерёдное значение, даже среди сотни запросов и обязанностей, которые отвлекают их внимание в повседневной жизни. В любых здоровых отношениях есть место регулярным вечерним свиданиям, валянию на диване в обнимку, телефонным звонкам и текстовым сообщениям просто так, без какого-либо предлога. Каждый из супругов ставит их отношения на первый план.

Услужливость

Вы должны чувствовать себя обязанными помогать своему супругу в выполнении самых разнообразных задач, даже если вам не хочется или вас не просили о помощи. Мой муж — отличный тому пример. Вскоре после того, как мы поженились, я ехала утром на работу в страшный снегопад. Уже какое-то время дворники на лобовом стекле у машины плохо работали, но я их так и не заменила. Когда я добралась на работу, то отправила мужу сообщение, в котором жаловалась на дворники и говорила, что нужно будет их вечером заменить. А когда я вечером подошла к своей машине, то заметила около неё свежие следы, но не предала этому значение.

Когда я ехала с работы домой, то всё удивлялась тому, как хорошо вдруг начали работать дворники. И тогда меня осенило: свежие следы около машины были моего мужа. Он приехал ко мне в офис во время своего обеденного перерыва, чтобы заменить деталь, которая барахлила, хотя я сама могла легко это сделать вечером.

Как видите, от вас совсем не требуются героические поступки. Мелкие дела говорят о многом.

Смех

Нет лучшего лекарства от плохого настроения, нежели искренний смех. Исследования показывают, что если пара умеет смеяться вместе, то от этого их отношения становятся крепче, они больше сближаются друг с другом, чем в отношениях, в которых смех практически отсутствует. В современном мире довольно тяжело найти информацию, которая бы могла вызвать веселье. Поделитесь друг с другом теми смешными моментами, которые вы прожили за день, посмотрите вместе смешное видео в YouTube или комедию перед сном.

Безопасность

Вам необходимо чувствовать себя в безопасности в своём браке. Вы не должны переживать о том, будут ли какие-либо негативные последствия у ваших действий. Ваш супруг должен быть вашим лучшим другом. Вы должны чувствовать себя в безопасности, когда вы находитесь рядом. Важно, чтобы вы не были настороже каждую минуту в присутствии друг друга. Если у вас всё происходит наоборот, то вам необходимо обратиться за помощью.

Цели и мечты

Если вы хотите, чтобы ваши отношения не были краткосрочными, то у вас должны быть одни цели и мечты. Вам нужно сообща создавать своё будущее. Если нет, то вы заметите, что отношения у вас станут продвигаться хаотично: вы будете тянуть в одну сторону, а ваш супруг в другую.

Ваш брак будет расцветать от прилагаемых вами усилий. Если вы примите к сведению наши рекомендации и постараетесь их исполнить, то ваш брак наградит вас нескончаемым счастьем, несмотря на все преграды, которые встретятся на вашем пути.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook