Хотите, чтобы ваш брак никогда не распался? Совершайте эти 14 поступков каждый день

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

"Брак навсегда" может стать реальностью, если вы будете прилагать все усилия для достижения этой цели.

Shutterstock

Вступление в брак — это очень серьезный поступок, и когда видишь, как рушатся даже самые вроде бы крепкие браки, начинаешь беспокоиться о будущем своей семейной жизни.

Брак — это испытание, и от этого факта никуда не деться. Вы с супругом все-таки разные люди, и с возникающими проблемами не всегда получается справиться. Но счастливый «брак навсегда» все-таки возможен. Над ним надо работать, и работать надо самоотверженно, но семейное счастье, которое достигается этой работой, более чем стоит затраченных усилий.

Вот 14 поступков, которые вы должны совершать каждый день, если хотите, чтобы ваш брак не распался:

  1. Целоваться

Просто чмокнуть мужа в щечку недостаточно: вкладывайте в поцелуй все свои чувства, и делайте это каждый день.

  1. Говорить «Я тебя люблю»

Ваша супруг знает, что вы его любите, но повторять ему это снова и снова уж точно не помешает. Ощущение того, что тебя очень любят, — это одно из самых лучших чувств в мире.

  1. Благодарить за разные мелочи

Наши мужья каждый день переделывают кучу дел, но их усилия не всегда ценят должным образом. Благодарите их за все, что они делают. Они заслуживают этого.

  1. Заботиться о себе

Вы не можете любить другого так, как он того заслуживает, если не любите себя. Старайтесь каждый день выделять для себя хоть немного времени — например, займитесь своим внешним видом или послушайте любимые песни. Любить себя очень важно.

  1. Не обращать внимания на мелочи

Когда муж забывает закрывать дверцы шкафа, это бесит, но действительно ли это настолько важно в конечном счете, чтобы на него срываться? Не переживайте из-за мелочей — просто потому что это мелочи и из-за них незачем волноваться.

  1. Быть вежливым

Жена обычно очень уютно чувствует себя в присутствии супруга, но благодаря этому ей легко скатиться до панибратства и бесцеремонности. Постарайтесь просто проявлять вежливость и относиться к нему с уважением.

  1. Держаться за руки

Позаботьтесь о том, чтобы у вас ни дня не проходило без физического контакта с супругом. Простые прикосновения творят чудеса. Вашему браку от этого будет очень большая польза.

  1. Уделять любимому всё возможное внимание

Отложите оба свои телефоны на полчасика и просто поговорите друг с другом.

  1. Помогать супругу

И у вас, и у вашего партнера полным-полно дел, но если вы будете находить время для того, чтобы помогать друг другу, то это снимет с каждого из вас часть нагрузки.

  1. Говорить искренние комплименты

Каждый раз, когда вы думаете что-то приятное о своем супруге, говорите ему об этом. Комплименты людям всегда нравятся, и искренность в вашем голосе надолго зарядит вашего возлюбленного душевной энергией.

  1. Слушать любимого

Когда супруг говорит, всегда выслушивайте его. Здоровое общение — первый шаг к счастливому браку.

  1. Проводите время вместе

Проводите со своим супругом столько времени, сколько сможете. Вы узнаете о нем много нового, и ваши отношения будут становиться все теснее и теснее.

  1. Наводите за собой порядок

Не оставляйте возле клавиатуры влажных салфеток: убирайте их, чтобы вашему любимому не приходилось этого делать. Вам для этого понадобится несколько секунд, а супругу будет очень приятно.

  1. Выказывайте свою любовь

Не просто произносите вслух «я тебя люблю», а действительно показывайте, как вы любите своего мужа. Поступки говорят громче, чем слова, и демонстрация любви обязательно укрепит ваш брак.

Если вы не будете забывать про эти мелочи в повседневной жизни со своим возлюбленным, ваш брак станет еще более потрясающим.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook